Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беременность и учеба. Вопросы тем кому удалось это совместить.
Veni Vidi Vici > Студенческая жизнь > Учеба\Образование
paciqa
Беременность и учеба. Вопросы тем кому удалось это совместить.

1)Не тяжело ли было учиться в таком положении и потом уже с малышом?
2)Как на это отреагировало окружение? Делали ли на экзаменах "скидку" на ваше положение преподаватели?
covuvuc
У нас на факультете училась семейная пара. К концу 6го курса имели троих детей и два красных диплома.
tonuwofa
Вы знаете, ни одного случая, когда бы целенаправленно валили беременных студенток, мне не известно. Знаю лишь обратную ситуацию - когда беременная студентка пребывает в уверенности, что ее беременность избавляет ее от необходимости готовиться, учить и сдавать, и очень удивляется, когда все оказывается несколько иначе.
garebis
1. мне было не сложно (обоих детей родила в процессе учебы)
2. скидки были минимальные: не задавали доп. вопросов на экзаменах
bujovado
В том возрасте всё легко кажется. Это зависит только от степени самоорганизации мамы и её готовности не раскисать. Никаких скидок на экзаменах не было (одна сессия пришлась на период, когда ещё ничего не было видно, а следущая, с учётом пропущенного семестра, когда уже ничего не было видно). Кто из преподавателей был в курсе, относились спокойно - по двум предметам договорилась о свободном посещении в обмен на рефераты, остальные в обычном режиме, как все, поскольку специфика не предполагала возможности заочно изучить.
caxadina
Я двоих родила будучи студенткой... Досрочно сдавала сессию и уходила в академический.
lahid
Тяжело только когда тошнило .А сессию и экзамены сдавала легко . Ставили ,,автомат,, )
kilohoja
у нас всем беременным медали вешали и зачёты автоматом ставили
kofanequ
Тяжело. Жили в коммуналке- соседи просили дома не заниматься. За беременность две сессии. Педагоги удивлялись, что стала хуже играть ( пока не увидели живот) . Во вторую сессию живот сильно мешал моей виолончели. Память о токсикозе оставила до сих пор тошноту при прослушивании 5 симфонии Прокофьева, 2 концерта для ф-но с оркестром Шостаковича, Рококко Чайковского. После академки очень часто приходилось брать на учёбу сына, т. к. в яслях много болел. Беременных никто из преподов не валит. Препод по специальности называл меня самой героической студенткой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.