Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли стать программистом, если мой IQ равен 98?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Компьютеры и интернет
akkopd
Можно ли стать программистом, если мой IQ равен 98?

Здравствуйте. Читаю различные статейки и высказывания различных людей, многие утверждают, что прежде чем стать программистом, было бы неплохо замерить уровень IQ. Если он меньше 120, то в программировании делать нечего. Как вы считаете, справедливо ли это утверждение? Мой IQ равен 98... Программированием я заниматься буду так или иначе, интересная это сфера. Но вот теперь на счёт именно профессионального успеха я сомневаюсь... Не низковат ли IQ?
Дошкольникмузыкант
в начале "рассказа" он был равен 98, в середине снизился до 94. при такой скорости падения IQ возможно тебе не стоит становиться программистом, наверное имеет смысл остаться троллем.
tuxapav
Ничего подобного. Было бы желание, упорство. Твой айкью сразу возрастет. Это показатель тренированности ума.
fagudod
Я тоже конченый дебилойд . Но спокойно учу Python . Знаешь если очень хотеть можно и горы свернуть
Serong
Во-первых IQ это не показатель, даже у профессоров и академиков бывает низкий IQ . Его изначально придумали, чтобы измерять интеллект и развитие детей и школьников. Так что становись программистом, не заморачивай голову
Владимир Первушин
Я дебил (медицинский диагноз), но программировать могу) Единственная проблема - новому обучаюсь намного дольше, чем здоровые люди, но если есть упорство и желание достичь цели - то это не очень большая проблема, просто больше времени будешь тратить на то, чтобы протупить)
voteb
Важен не IQ (который фиг знает как измеряется), а способности к точным наукам: математике и физике. Я не знаю, какой у меня IQ, никогда не проходил тест.
hivacer
IQ брехня. Если есть стремление, в ладах с логикой и с компом на "ты", то дерзай
huwepu
Читаешь ответы, и такой... "А что, так можно было чтоли?".
Так или иначе, IQ косвенно показывает умение строить абстракции и находить связи между элементами. Научиться писать Hello World, и разобраться с условиями и циклами - да, действительно много ума не надо.
dewila
Нет понятия IQ, это просто навык проходить тест Айзенка, он сам говорил что этот тест больше для развлечения создан чем для пользы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.