Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм "Курьер" - о чем на ваш взгляд?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Мир кино
divalan
Фильм "Курьер" - о чем на ваш взгляд?

На мой взгляд - о том, что если будешь плохо учиться и борзеть -и девушка пошлет, и в армию заберут.
Абсолютно не понимаю, за что Госпремия.
Наглый и тупой троечник коротает время до армии.
Девочка с закидонами бесится с жиру, он для неё - экзотика.
Там не ни любви, ни страсти, ей просто он до какого-то момента интересен.
А он пустышка.
Дунаевский играл сам себя, потом фирму создал, которая прогорела моментально - он друзей позвал работать, таких же троечников, они и наработали.

Финал, с солдатом, опускающим глаза - так это сам режисссер, которому стыдно за ворйну в Афгане.
Причем сейчас спецоперацию режисср поддерживает.
Никогда солдату не бывает стиыдно за медаль на груди, это глюки самого режиссера.
Вот такое мое мнение.
wumufohi
Полностью совпадает мое мнение с вашим, абсолютно бездарный фильм протест, посредственности
hewomok
асса круче
toqewad
о прожигателе жизни и "современном" поколении перестройки,когда советская мораль и жизненные ценности стали подменяться.когда лохи думали что будут жить хорошо и ничего не делать,вот эти лохи страну и просерили.поколение пепси
memefi
О пропаганде совка.
vopavi
классный вопрос. Я тоже иногда думаю об этом фильме. Чем он берет?
Дело в том что раньше делали фильмы про нас с вами, про обычных людей. И проблемы вроде бы простые, но которые касаются каждого. Вот есть такой троечник. Со своей историей, со своими бзиками. Вполне согласующимися с тем обществом в котором он жил. Он познакомился с девочкой. Фильмы про первую любовь обычно задевают людей за живое. Милый лица, неплохие актеры. Цепляют. Сейчас таких чистых и наивных мало. Но главное - это разговор в гостиной. Это когда Меньшов говорит: Я хочу ЗНАТЬ кто он, о чем думает, что хочет! Ведь это поколение - фактически поколение предателей. Им ничто ни мило, они все продадут за шмотки, за красивую собачку, за красивый вид из окна автомобиля. Им не нужны родители, не нужна страна, не нужна работа, не нужен профессионализм, не нужна доброта, не нужны люди. Они - это все. Это иудушки. И это вот как интересно снимать кино в психушке, также и это кино про это поколение. Это моральные уроды. И Шахназаров показывает это уродство нам - смотрите что растет! Это же сорняк!
Вот об этом, думаю, фильм. Вот когда будут фильмы про чистых и дружелюбных людей, значит страна будет выздоравливать. А пока... Смотрите на уродов.
muruneci
С 85 по 89 можно было и отлично учится но в армию все равно забирали.
Летом 86 когда до призыва оставалось 5 часов гулял полночи на набережной Невы и смотрел как ребята на спуске к воде напротив Исакиевского собора танцевали брейк. И за пару недель до увольнения из армии в солдатский клуб привезли фильм Курьер
ludacoc
Переоценный фильм, с претензией на культовость
qinam
Смотри колобка.
kanugo
1). Мнение тупое и дебильное! "Мнение" человека, который совершенно не понял о чём этот фильм!
2). Ты сначала пойми что-то правильно! А потом уже лезь свои мнения выносить!
3). Одуплили бы хотя бы самые простые эпизоды и описание героев картины, о которых уже тысячу раз написано в статьях киножурналов!
4). Вот так, лезут сюда всякие такие бездари без мозгов и тупо поносят отличный фильм, который был признан «лучшим фильмом 1987 года» читателями журнала «Советский экран», лидер проката в СССР!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.