Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учитель не хочет переводить ребёнка во второй класс.
Veni Vidi Vici > Студенческая жизнь > Учеба\Образование
voroki
Учитель не хочет переводить ребёнка во второй класс.

Дело в том что моя Дочка учится в 1 классе, начну с того, что на первое сентября в школу она шла с удовольствием, летом так и ждала того, когда она наконец то пойдёт в 1 класс. Все начиналось хорошо, она уставала в школе , но все равно желание учиться у неё было. Потом началось дистанционное обучение, и возможно у нем я что то не делала ребёнку,один за другим дистанционное обучение и уже после выхода в школу начались проблемы такого характера, что учительница начала жаловаться на то что моя дочь не тянет программу, мы стали больше заниматься, ходить к репетитору. Мне стали заметны результату и так же заметны результаты нашему репетитору. Но совсем недавно учительница мне сказала о том что улучшений нет и будет нас отправлять на комиссию , которая будет в сентябре.
Я очень волнуюсь и очень хочу попросить у вас рекомендации , совета как мне поступить ?!

Ещё сегодня дочь мне пожаловалась на то что учительница ей каждый день говорит о том что не возьмёт ее во 2класс . Имеет ли она право так говорить ребёнку ? Ладно мне , но зачем давить на ребёнка этим
vaultboy95
учитель противный манипулятор
dufacone
Думаю надо обратиться к директору с жалобой на эту училку!
tahoc
Всегда можно созвать комиссию для объективной проверки знаний ученика. Мы же не знаем, кто прав в этой ситуации. Попросите у директора такую комиссию, по результатам решите, что вам делать.
birocac
Жалуйтесь на училку куда только можно, таких надо сразу на место ставить
xuhipona
В пером классе репетитор? Тогда ребёнок действительно отсталый...
Жалобу директору пишите. Можете в Обрнадзор обратиться.
kakubug
Переводите ребёнка на дом. обучение, например. Если вы сами не слышали, что говорит вашему ребёнку учитель, то это просто детские сплетни. Ну может ребёнок, действительно, не тянет программу?! Репетитору вы, кстати, деньги платите за работу--он не объективен.
fexur
"Ещё сегодня дочь мне пожаловалась на то что учительница ей каждый день говорит о том что не возьмёт ее во 2класс . Имеет ли она право так говорить ребёнку ?"

Ну наверно может, видимо считает это неким "стимулом", но видимо плохой стимул. Попытайтесь поговорить с ней, чтобы она не давила на ребенка таким образом, а наоборот попыталась подбодрить ее. Для всех людей, а не только детей, нужен свой подход. Кому-то реально надо "вставить пистон" чтобы добиться прогресса, а кого-то наоборот это только демотивирует, и к таким людям наоборот нужно использовать подход поощрения
xitawo
Может оно и к лучшему? Зачем ребенку учиться у учителя, который видит в нем только отстающего и неуспевающего.
Поговорите с администрацией школы: возможно, можно перевести ребенка во второй класс к другому учителю. Это было бы хорошим вариантом.
lowepiq
Зачем отдавать в школу в 6 лет ? Конечно , она не тянет программу . Куда вы все торопитесь ? Тем более девочка .
qepupewo
У моей подруге сына все учителя банили, 2-ки ставили, ну троечку в натяжку. Я подруге говорю сходи поговори что конрольная сделана правильно. Она ни куда не ходила, не выясняла и не ругалась. Сын закончил школу и поступил в институт на дневное бесплатное отделение. Закончил институт, и сейач ведущий специалист на работе. Вот я и думаю может пусть останется на второй год. Для девочки это не важно. Другой учитель, другой коллектив. Только дочку настройте что это лучше, чем с мигерой учится 4 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.