Семен Петрович БОЙЧЕНКО
пловец, заслуженный мастер спорта. Первым из советских спортсменов еще в довоенные годы превысил официальные мировые рекорды в плавании. Его достижения не были зарегистрированы, так как Советский Союз стал членом международной федерации только в 194...>>> Смотреть календарь
Декретом Советской власти о создании системы исправительно-трудовых лагерей было положено начало образованию «архипелага ГУЛАГ». Случай в истории необычайный — впервые архипелаг образовался не в океанских просторах, а на территории материка.
>>> Смотреть календарь
НАСКАКАТЬ -ачу, -ачешь; сов. (разг.). 1. на кого-что. Скача, наехать. Н. на ворота. 2. (1 и 2 л. ед. не употр.). Скача, собраться где-н. в каком-н. количестве. Наскакали кавалеристы. II несов. наскакивать, -аю, -аешь (к 1 знач.).