IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Если Бога никто не видел, то значит ли, что Его и нет? Это типа крутой аргумент за то, что Его нет?
bejod
сообщение
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.4.2014
Из: Россия, Озерск
Пользователь №: 6995



Если Бога никто не видел, то значит ли, что Его и нет? Это типа крутой аргумент за то, что Его нет?

Как говорил доктор медицинских наук Войно-Ясенецкий:
Бога я действительно не видел… Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил. Значит ли это, что их нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
soxasid
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.11.2013
Из: Россия, Аргун
Пользователь №: 5689



Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Ханс ШПЕМАН
немецкий эмбриолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1935 года «за открытие организующих эффектов в эмбриональном развитии». >>>

Смотреть календарь

Международный суд в Гааге вынес решение о нарушении Соединенными Штатами международного права и суверенитета Никарагуа (оказание помощи никарагуанским контрас). >>>
Смотреть календарь

ПОГОНА погоны, ж. То же, что погон во 2 знач. Новый мундир его был весь в мелу, одна погона глядела на сторону. Чехов.