IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Что может быть со стопой?
tocuxag
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.5.2014
Из: Россия, Анжеро-судженск
Пользователь №: 7523



Что может быть со стопой?

что может быть со стопой? 2 месяца назад из-за неудачного приземления с парашютом у меня повредилась стопа (сглупила жестко. это не первые самостоятельные прыжки и поэтому так получилось). что точно я не знаю, но это явно не перелом и не вывих, т.е ходить я могу свободно и без боли, но вот опираться или отталкиваться от стопы мне уже больно. К врачу не обращалась, т.к реально не было повода. При самом приземлении боль была тупая, но не сильная, первые минуты вообще было невозможно шаг сделать, потом боль стала легче. Точь в точь как обычно растяжение было. За неделю она почти полностью прошла, движение ногой было минимальным и соблюдался покой. Думала что это растяжение. Но если растяжение, то оно могло быть только 1 степени, т.к стопа с виду нормальная и болит только при воздействии на нее, и за неделю уже бы прошла давно, но она не проходит. Бегать или подниматься по лестнице я не могу. т.к бывает дико больно, о спорте тоже речи не идет. Болит именно верхняя часть. Что это может быть? В врачу обращусь, если не пройдет. Просто интересно знать что это может быть и на что похоже,в интернете ничего по этому поводу нет. Есть такое как "артроз" ( мне 16), но у меня ничего не хрустит вроде и не опухло. если надо могу сделать снимок стопы, но она абсолютно нормальная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
licigeg
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.1.2014
Из: Россия, Демидов
Пользователь №: 6018



Если не проходит неделю, обратитесь лучше к врачу, при смещении или разрыве связок может быть такое что не опухает, сделайте снимок для своего успокоения, возможно очень сильный удар, либо внутренний перелом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amroo1982
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 7180



можно сделать УЗИ , специалист вам сразу все расскажет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cohuxi
сообщение
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.4.2014
Из: Россия, Новочебоксарск
Пользователь №: 7267



Возможно не перелом, а трещина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nufupori
сообщение
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.11.2013
Из: Россия, Калачинск
Пользователь №: 5685



Звучит банально, но без «иди к врачу» никуда. Здесь тебе ничего дельного не посоветуют, поэтому беги к врачу и лечи лапку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sefutado
сообщение
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2013
Из: Россия, Калтан
Пользователь №: 5868



К врачу обязательно.
Простой рентгеновский снимок покажет только костные структуры, то есть он покажет переломы(если они есть) но о связках ничего не будет ясно.
МРТ/компьютерная томография намного лучше, но и дороже дороже, впрочем если медицина, бесплатная, то это можно не учитывать.
Можете сходить в травмпункт, а не записываться к врачу и ждать очереди (это такой лайфхак), то есть одновременно и к врачу записаться и сразу сходить в травмпункт.
Поскольку я не знаю ситуацию в городе то и советовать особенно не могу.


Может быть всё что угодно, по симптомам не сказать... Нужно смотреть и делать снимки.

Но могу сказать, что любые травмы ступни- начиная с растяжений /т.е.надрывов связок и заканчивая переломами и трещинами, особенно , если человек после травмы ходит и ведёт достаточно активный образ жизни, наступая на ступню, проходят очень долго. Это естественно это постоянно происходит новое травмирование всем весом тела.
Происходит заживление потом снова травма потом снова заживление потом снова травма -просто из-за того факта что человек ходит и наступает на ногу.

Тут месяцы, полгода- вполне обычное дело. Могу посоветовать не носить никаких грузов ходить мало, а для физических нагрузок использовать бассейн.
Двигать ногой можно а вот наступать на неё уже не рекомендуется - только в самых нужных случаях а, возможно, стоит подумать и о локтевых костылях - на некоторый период.


Так же самомассаж возможно, теплые компрессы (не спирт).
Хорошо действует парафин(хотя бы от свечек), который можно собрать в полиэтиленовый мешок(а лучше два мешка один в другом и толстых, чтобы не рвались) и растопить в горячей воде а потом через слой ткани приложить к ступне на больное место.
Собственно говоря, в отделениях физиотерапии делают примерно то же. Этой боль снимает и улучшает кровообращение можно оставить на ночь тепло держится до 4-5 часов.
Затем, удобная обувь.
Если нужно ходить, то эластичная повязка /ортез на голеностоп.
Рано или поздно нога выздоровеет но трудно жить обычной жизнью и не наступать на ногу... В этом вся проблема. Готовьтесь ещё несколько месяцев до полного выздоровления, желаю всего доброго!

И конечно о слишком серьёзном повреждении речь не идёт... По крайней мере с первого взгляда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qimovohu
сообщение
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.3.2014
Из: Россия, Сухиничи
Пользователь №: 6929



Связки и мисцы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
masimif
сообщение
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.2.2014
Из: Россия, Салаир
Пользователь №: 6508



точно ответить не могу но это возможно смещение сустава и когда сильно давишь на него он и болит либо что-то другое но тебе стоит обратиться к врачу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ihgtusIq8OP
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Регистрация: 24.2.2014
Пользователь №: 6572



Трещина может быть. Надо к травматологу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Сергей Николаевич ЮРАН
футболист. >>>

Смотреть календарь

В Нью-Йорке прошла премьера скандального фильма «Глубокая глотка» с Линдой ЛАВЛЕЙС.
>>>

Смотреть календарь

РАЗОТКНУТЬ, см. растыкать.