IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Как стать уверенным в себе?
wemila
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.2013
Из: Россия, Нарьян-мар
Пользователь №: 5590



Как стать уверенным в себе?

С самого детства родители меня запугивали,тем,что если я получу 2,то буду наказан,если что-то не сделаю,то меня накажут. Сейчас мне 18,я парень и при общении с людьми,у меня дрожит голос,внутри есть тревога,если кто-то начнет со мной спорить,у меня появится ком в горле и я чуть ли не буду плакать и быстрое сердцебиение,я не готов к взрослой жизни. Постоянная паника,сконцентрироваться не могу ни на чем. Скоро школа(я на год позже пошел). Мне нужно будет просыпаться в 6:30 и я целый день буду зевать,ничего не смогу сделать и единственное что я буду хотеть-это спать. Ложусь в 20-21:30 просыпаюсь в 3 ночи и не могу заново уснуть,ложусь позже-просыпаюсь весь сонный. У меня скоро егэ,да и если я поступлю в вуз,как я буду проходить практику,сдавать сессию,даже если не буду забегать вперед,как я сдам проект в 11 классе? Я боюсь всех людей,как будто они сильнее и увереннее меня,чувствую себя слабым. Как стать сильным морально? Из-за всего этого,я стал ленивым и вообще не готовлюсь к егэ,а сейчас лето,у меня полно времени-но мне лень. А в школьное время что будет? Я только буду спать? В детстве за любой косяк на меня орали. Может из-за этого я вырос таким ужасным и бесполезным человеком?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sehulos
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.4.2014
Из: Россия, Каспийск
Пользователь №: 7245



Не готовишься к ЕГЭ, чтобы было больше шансов его провалить, чтобы ещё больше переживать из-за того, что тебя могут потом считать тупым и ничтожным и из-за этого быть ещё более неуверенным в себе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
piruruku
сообщение
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.10.2013
Из: Россия, Егорьевск
Пользователь №: 5486



Это детская травма как у того парня, который не любит рыбу, так как ему в детстве папа дал леща.Тазепамчику прими.Да и в обче ,кто колёса отменял?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fusadet
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2013
Из: Россия, Майкоп
Пользователь №: 5957



Тебе дали отличное воспитание, родители: ты будешь таким ничтожным, когда получишь высокооплачиваемую работу, защитишь кандидатскую диссертацию, весь в слезах и докторскую защитишь, станешь экономикой страны заниматься или чем ещё тебе подвласному(((( Да, такие Вы есть, ...все(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
igor9999
сообщение
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 7583



Попытаться сделать что-то непривычное
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mumolix
сообщение
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.2.2014
Из: Россия, Сольвычегодск
Пользователь №: 6414



У меня было похожее. Просто ставь себе небольшие цели и придумывай к ним задания. Когда начнешь их выполнять, то изменишь мнение о людях, повысишь свою самооценку и станешь увереннее.

Например сделай какой-нибудь комплимент продавщице (быстро обслужили и т.д.) для того, чтобы просто получить положительную реакцию на твои действия. Потом усложнить задачу и спроси что-то у продавца, чтобы начать общаться с людьми. Предлагай свою помощь бабушкам или женщинам с детьми (подержать дверь, помочь спустить коляску и т.д.). А потом тренируй то, что тебе ещё будет не хватать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marina50
сообщение
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 7797



Начни помогать другим в решении проблем, КОТОРЫЕ они не могут решить в связи со своей неуверенностью. Если получится - всегда сможешь решить свои проблемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kahile
сообщение
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Регистрация: 26.12.2013
Из: Россия, Баксан
Пользователь №: 5956



Для меня стать и уверенность"однокоренные"слова....вот бывает выходит на сцену какой-то актер,актриса(и хочется встать от одного только вида)
Не стану перечислять"иных уж нет"((
Кому надо,тот поймет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jehaqohi
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2013
Из: Россия, Белоусово
Пользователь №: 5537



взять себя в руки сложно и быть собой еще труднее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IGORIO
сообщение
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 6944



Все проблемы от не правильного питания и недостатка движений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xovop
сообщение
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.12.2013
Из: Россия, Кодинск
Пользователь №: 5836



возьми себя в руки, займись спортом он дает уверенность
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sonuhuv
сообщение
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.1.2014
Из: Россия, Зверево
Пользователь №: 6110



Советую изучить стоическую философию. Если освоите и впитаете мудрость стоической философии, вы станете мужественным человеком. Будьте стоиком. Не пожалеете. https://youtu.be/5kTy4P289MI
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vuqenas
сообщение
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20.2.2014
Из: Россия, Майский
Пользователь №: 6505



Просто стать им.
Вот попали в ситуацию и уверенность бледнеет и прячется.. - рой мыслей чувств- фиксируем их то есть осознаём и просто меняем на другие. не спеша. Я до сих пор не довела это до автоматизма, но есть свои результаты.
Если была мысль - и волнение , страх даже - пропускаем это дело и запускаем другую мысль и чувства.
Пример, вот сейчас я зайду к начальнику , а он как заорёт и откажет мне.
Вместо этого нужно думать -я приду во время приёма и не буду мяться, а чётко и ясно изложу что мне нужно. А если наорёт= я тоже наору на него. Ну это к примеру.
Можно свой шаблон придумать не такой радикальный и воплощать его в жизнь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Эдди ДЖОБСОН
английский рок-музыкант-мультиинструменталист. Играл в группах Curved Air, Roxy Music, U.K., Jethro Tull, у Франка ЗАППЫ. >>>

Смотреть календарь

PGP (Pretty Good Privacy) Популярная система шифрования текстов - в особенности частной электронной переписки. Особенно популярна в Internet

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда