IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Депрессия... Нужен хороший совет
quxana
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.5.2014
Из: Россия, Заводоуковск
Пользователь №: 7444



Депрессия... Нужен хороший совет

Всем привет! Расскажу коротко о себе: мне 19 и сейчас я учусь на направление электроника и наноэлектроника (грубо говоря программист) на 1 курсе. И случилось у меня беда с учебой... Я понимаю, что уже не успеваю закрыть все долги в 1 семестре так как нечего не делал. АБСОЛЮТНО нечего. А не делал так как у меня до сих пор депрессия, хотя точно не знаю депрессия ли это. Доделать все долги я точно не смогу до конца декабря просто потому что я еле как одно дз делаю, а тут их целая гора. Этих домашек. Для меня именно сейчас сделать хотя одно дз это целое испытание. И сейчас я вижу несколько выходов из этих ситуаций:

[1 выход]. Взять академический отпуск и пойти в армию, НО тут есть огромное НО, если я пойду в армию, то вернусь я из армии как я понимаю тоже в декабре. И проблемы некуда не исчезнут, а станут только хуже или же взять академ чуть больше одного года до самого конца августа. (при этом возможно ли взять академ больше чем на 1 год?) И тогда у меня учеба начнется в сентябре, но тогда я теряю драгоценное время, а до этого я уже писал, что мне 19 так как я пошел на 1 курс второй раз, а не потому что в школу пошел с 8 лет.

[2 выход]. Просто взять и бросить учебу. Этот шаг самый страшный для меня так как в жизни я не готов работать. Попросту я нечего не умею или проще сказать у меня нет гибких навыков, да и профессиональных навыков у меня тоже нету, но я думаю, что если у меня будет больше времени я смогу это время потратить на программирование и нормально трудоустроиться. Хотя я в это мало верю так как у меня депрессия и я точно не смогу нормально учить какие-либо языки программирования.

[3 выход]. Каким-то чудом остаться на плаву. Продолжая свою учебу, но совершенно не представляю как это будет. И возможно ли это. Просто у меня осталась надежда.

[4 выход]. Смириться со всем и просто плыть по течению, пусть будет то что будет. Я вижу это одно из решений так как я не люблю делать какие-либо вещи. Да и просто займусь спортом, программированием и просто отдохну. Потому что это депрессия наверное со временем уйдет. Ведь время лечит.

[5 выход]. Бросить учебу и пойти снова на 1 курс в местный университет. Там по проходным баллам точно пройду, но будет странно если я пойду на 1 курс в третий раз... В ТРЕТИЙ РАЗ! Я снова не представляю как это будет.

Конечно вы можете написать, что 3 выход самый нормальный, но я хотел бы получить помощь именно в консультации возможно ли взять академический отпуск больше чем на год или предложите свои выходы из данной ситуации? И знаете я бы не хотел разочаровать своих родителей так как они мне дороги. Выбрав 1,2,4 или 5 выход. Я их точно разочарую, а я можно сказать потратил их деньги непонятно куда так как я жил в общежитии и мне нужно было покупать продукты и всякую мелочь. А в месяц я точно тратил около 15 000 рублей. Ну я хотя бы на бюджете, что самую малость радует. Что вы можете сказать по поводу всего того что я написал? Помогите пожалуйста я просто не понимаю что делать! Просто сейчас я вообще не понимаю, что со мной происходит! И извините за мою безграмотность. Иногда я вообще не понимаю ставить тут запятую или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
demewi
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.4.2014
Из: Россия, Слюдянка
Пользователь №: 7199



Если ты лентяй по жизни-ни один из выходов тебе не поможет.
Иди в армию.
Придёшь-там видно будет. И, кстати, сейчас много людей работает вообще без средне-специального образования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nettakogoparnja@...
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2014
Пользователь №: 7029



В армию!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
perog
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.1.2014
Из: Россия, Лабытнанги
Пользователь №: 6014



твоя исповедь не принята.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ale697395@yandex...
сообщение
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 5195



На плаву (3). Бросить - проще всего. Взять себя в руки. В жизни ещё столько испытаний - нужен железный характер. Всего лишь учёба - потом с улыбкой будет вспоминаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nufafev
сообщение
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.2.2014
Из: Россия, Полевской
Пользователь №: 6596



Если возьмёшь академку и пойдёшь в армию, то начнёшь учиться с начала незаконченного семестра, т. е. придя в декабре, пойдёшь учиться лишь в сентябре на этот же семестр.

А вообще, судя по описанию, это не депрессия, а просто лень. А якобы депрессия - прекрасный повод эту лень оправдывать.

Вариант с армией лучший - именно он лечит от лени. При любых других вариантах всё равно ничего из-за лени делать не сможешь, и в конце концов просто всё бросишь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cutala
сообщение
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2013
Из: Россия, Ковров
Пользователь №: 5909



Ну если это действительно депрессия, то её надо лечить, это симптом разных заболеваний. Почему вы не рассматриваете такой вариант, как посещение врача. Депрессия сама не проходит, поверьте. Если под " депрессией" у вас просто лень учиться, то нужен хороший пенок, смена обстановки. Например годик где то поработать и понять, что нужно обязательно доучиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
halufive
сообщение
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2014
Из: Россия, Мариинский посад
Пользователь №: 6131



а чем ты все время занимался? если играл в компуктер то рекомендую удалить нафиг все игры и начать делать то что считаешь нужным
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wmg1961
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.4.2014
Пользователь №: 7089



Депрессия является основанием для пересдачи экзаменов. Предоставь справку от психиатра о твоём состоянии и сможешь перенести сдачу экзаменов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bedoweb
сообщение
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.4.2014
Из: Россия, Юхнов
Пользователь №: 7292



Только армия вылечит твою депрессию и сделает из тебя настоящего мужика, иначе тебе никогда не закончить универ! Это-совет преподавателя университета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qimiw
сообщение
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.2013
Из: Россия, Порхов
Пользователь №: 5587



ты лентяй и слюнтяй по жизни.
работать надо, а не в "депрессию" себя вгонять.
до сессии месяц! работай!
не хочешь работать - иди в армию.... там чему не умеешь научат, чего не хочешь - заставят.
депрессию и прочую дурь из головы выбьют - вернёшься другим человеком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maferek
сообщение
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.2.2014
Из: Россия, Светлоград
Пользователь №: 6466



Советую бросить ВУЗ и поступить в 1ый класс средней
общеобразовательной школы.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aik-13
сообщение
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 7860



Нужно найти своё призвание, от сердца, туда и шагать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vafomas
сообщение
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31.5.2014
Из: Россия, Шенкурск
Пользователь №: 7883



Во-первых, следует успокоиться и не паниковать раньше времени. Плохие мысли до добра не доведут. В Ваших вариантах я увидел только негативные посылы и ни одного позитивного для разрешения ситуации. Сразу видно, что думали Вы не очень хорошо и поспешили с выводами. Постарайтесь настроиться на позитивный лад. Даже если Ваша учеба пойдет в тартарары, то Вы точно от этого не погибните. Ваша голова и слиа воли всегда останется с Вами. Пока мы живы, всегда есть шанс все изменить.

Я бы не советовал Вам бросать учебу и не сдаваться так рано. Задайте себе вопрос "А сделал ли я все что мог?". Если нет, то рано Вы ударились в депрессию. Если уж Вы решили бросить учебу, то хотя бы попытайтесь использовать все возможные варианты для улучшения ситуации.
1) Поговорите с родителями. Это не начит выслушать их нотации. Попросите у них совета. Именно совета. Может они Вам помогут, ведь Ваш успех в их интересах. И в конце концов они все равно все узнают.
2) Поговорите с преподавателями. Может они Вам помогут советом. Пусть они Вас поругают, но бросить они Вас на произвол судьбы точно не смогут. Тем более к первокурсникам всегда лояльнее относятся. Тем более, что они тоже все равно узнают.
3) Поговорите с однокурсниками, которым доверяете. Может они сведут Вас с кем то, у кого такие же проблемы (1ый курс) или были такие же проблемы (2,3,4 курсы). Может еще не все потеряно. Может они помогут Вам с подготовкой к экзаменам (как официальными способами, так и не официальными).
4) Делайте все, чтобы вывести игру хотя бы в нейтральную. Посмотрите какие минимальные баллы Вам нужны и по каким предметам, чтобы остаться на плаву.

Короче, сделайте все что в Ваших силах, все что возможно, прежде чем отчаиваться. Не сдавайтесь раньше времени. Вам все равно нечего терять, так боритесь до конца.

На счет академа. Не думаю, что Вам это поможет, даже если так и можно. Вы не имеете в голове плана действий и не знаете что Вам делать потом. Это просто побег от проблемы. Но, запомните вот что, "от себя не убежишь". Раз за разом Вы будете наступать на одни и те же грабли, так как Вы привыкли сдаваться. Единственный правильный выход, это встретить проблему лицом к лицу и хотя бы попытаться решить ее. Лучше попытаться, чем вообще не пытаться. А так Вы вообще не узнаете был ли у Вас шанс победить или нет.
Добавлю, что скорее всего с академом ьак просто не получится. Уж поверьте, не все так просто. Но, на всякий случай прозондируйте вариант отступления.

Я не смогу дать Вам прямой алгоритм действий. Однако, у меня были такие же проблемы. И я сделал жизненные выводы. Все они сходятся к одному: надо бороться. Бороться до конца. Прикладывать максимально усилий для достижения результата. И только в самом конце рассматривать вариант с отступлением. Если Вы не хотите прожить жизнь как лузер и больше не попадать в такие ситуации, то найдите в себе силы бороться.

Не забывайте думать в позитивном ключе и не пренебрегайте чувством юмора. Вы обязательно найдете выход из положения. Не время впадать в депрессию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лануся
сообщение
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.2.2014
Пользователь №: 6610



О, знакомая ситуация... с нее-то и началась хорошая жизнь в вузе.
Я ничего не знала, то есть вообще. И ничего не делала. И реально рисковала вылететь из вуза. Трудно в это поверить, но именно эта сессия была сдана на одни отл.
Причем, у меня технический вуз. Как сейчас помню, было 4 экзамена - физика, дискретная математика, теория вероятности и базы данных.
По теории вероятности я не просто не знала, я даже при наличии учебника, открытого на нужной главе, не знала, что надо списывать. Я не шучу.
Я сдала, при этом никаких взяток.
И когда я сдала, я поняла кое-что. Ты должен быть немного игроком, и железобетонно верить, что несмотря ни на что, ты даже не знаешь, как... но ты сдашь на 5.
А дальше делай все возможное. Ищи шапргалки, подгадывай, какой билет у тебя будет, если надо - поторчи всю ночь над учебником, но понимая, зачем тебе это надо. А не с позиции - ну я же старааааался. Трать время так, чтобы получить ресурс, который ты можешь использовать.
Самое главное - прекрати грузиться и вступай в "бой".)
Негативные мысли оставь позади, переживать можно (доля этого будет), но настрой себя правильно и займись делом.
Это не так сложно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Бетти КАТБЕРТ
австралийская спортсменка.

На Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне завоевала золотые награды в беге на 100, 200 м и эстафете 4x100 м. Каждый спортсмен совершает подвиг, победив хотя бы раз на Олимпийских играх, вдвойне достойны восхи...>>>

Смотреть календарь

Deep Purple (в составе Джон ЛОРД, Ричи БЛЭКМОР, Иэн ПЕЙС, Род ЭВАНС и Ник СЕМПЕР) впервые выступили с концертом в датском городке Таструп. Перед концертом было придумано и название новой группы: согласно легенде (куда от них деться), так наз...>>>
Смотреть календарь

ПАЛЕОНТОЛОГ -а, м. Специалист по палеонтологии.