IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Во всероссийском этапе летней спартакиады приняли участие 82 команды спортивных школ из 15 регионов , Организаторами соревнований выступают Минпросвещения России и Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания
Опции V

В Орле определили победителей Всероссийской открытой летней спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности 2021/22 учебного года. Организаторами соревнований выступают Минпросвещения России и Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания. Во всероссийском этапе спартакиады участвовали 567 школьников из 82 команд 15 субъектов России. Гостями соревнований стали учащиеся из Луганской Народной Республики, сообщает Минпросвещения России.

Спартакиада проводится в целях привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, выявления детей, проявивших выдающиеся способности в области физической культуры и спорта.

Чтобы участвовать во всероссийском этапе спартакиады, команды прошли отборочный, муниципальный и региональный этапы.

В программу всероссийского этапа спартакиады вошли соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, плаванию, дзюдо и футболу (8х8). Ребята из ЛНР участвовали в товарищеских матчах по волейболу и баскетболу с российскими командами.

В общекомандном зачете первое место в спартакиаде завоевали команды Кемеровской области – Кузбасса, второе место заняли команды Оренбургской области, третье место – у команд Курской области.

Победители и призеры Всероссийской открытой летней спартакиады награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. Все участники получили сувениры от Минпросвещения России.

Победители и призеры Всероссийской открытой летней спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности 2021/22 учебного года

Баскетбол, юноши

1-е место – Детско-юношеская спортивная школа Октябрьского района (Курская область);
2-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 6 города Орла (Орловская область);
3-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 2 города Оренбурга (Оренбургская область);

Баскетбол, девушки

1-е место – Гатчинская детско-юношеская спортивная школа № 2 (Ленинградская область);
2-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 3 города Новокузнецка (Кемеровская область – Кузбасс);
3-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 6 города Орла (Орловская область);

Волейбол, юноши

1-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 2 города Кемерово (Кемеровская область – Кузбасс);
2-е место – Детско-юношеская спортивная школа станицы Северской муниципального образования Северский район (Краснодарский край);
3-е место – Детско-юношеская спортивная школа Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района (Чувашская Республика);

Волейбол, девушки

1-е место – Детско-юношеская спортивная школа города Курганинска муниципального образования Курганинский район (Краснодарский край);
2-е место – Спортивная школа № 1 города Новочебоксарска (Чувашская Республика);
3-е место – Детско-юношеская спортивная школа города Мичуринска (Тамбовская область);

Настольный теннис

1-е место – Детско-юношеская спортивная школа «Юность» муниципального образования Славянский район (Краснодарский край);
2-е место – Комплексная детско-юношеская спортивная школа Оренбургского района (Оренбургская область);
3-е место – Детско-юношеская спортивная школа города Нефтеюганска (Республика Башкортостан);

Легкая атлетика

1-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 2 города Белгорода (Белгородская область);
2-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 1 «Юность» города Анжеро-Судженска (Кемеровская область – Кузбасс);
3-е место – Спортивная школа «Спартак» города Чебоксары (Чувашская Республика);

Плавание

1-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 6 города Тамбова (Тамбовская область);
2-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 3 города Новокузнецка (Кемеровская область – Кузбасс);
3-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 2 города Сочи (Краснодарский край);

Футбол

1-е место – Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма (Чеченская Республика);
2-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 3 города Орла (Орловская область);
3-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 6 города Белгорода (Белгородская область);

Дзюдо

1-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 2 города Оренбурга (Оренбургская область);
2-е место – Районная детско-юношеская спортивная школа поселка Новый Свет Гатчинского района (Ленинградская область);
3-е место – Детско-юношеская спортивная школа № 4 муниципального образования города-курорта Анапа (Краснодарский край).


Источник: edu.ru


Дата создания: 28.9.2022, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Николаос СИРАНИДИС
греческий прыгун в воду, сенсационный олимпийский чемпион 2004 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, когда все фавориты понаделали ошибок. Говорит по-русски. >>>

Смотреть календарь

Первая партия морских пехотинцев США (всего 1800 человек) высадилась в Сомали для эвакуации миротворческих сил ООН в этой стране.

В данном случае была продемонстрирована низкая эффективность международных усилий по наведению порядка в р...>>>

Смотреть календарь

pavonine adj. 1) павлиний 2) радужный