Москвичи, привет! Я хотел весной съездить в Москву в первый раз, на неделю, составил маршрут. Почему-то не влезает ВДНХ
Его можно выпустить? Там есть что-нибудь по настоящему интересное?
А так вот маршрут по дням, люблю гулять по монастырям, это наша история! (Интересно, получится или нет всё это посетить за неделю или нереально?)
1 день. Кремль+оружейная палата+ГИМ, Зарядье, висячий мост, и по Варварке: храм Всех святых на Кулишках, Ивановская горка: Ивановский монастырь, Меньшикова башня.
2 день. ГУМ+ Богоявленский храм+Заиконоспасский монастырь+ оружейный музей. Охотный ряд, Манеж. Александровский сад. Оформить читательский билет в РГБ и сходить в дом Пашкова.
3 день. Третьяковка. В храм Христа Спасителя, купить билет на смотровую площадку. Прогулка по набережной. Парк Горького. Нескучный сад. Андреевский монастырь.
4 день. Музей им. Пушкина. Новодевичий монастырь+некрополь. Парк Победы. Воробьевы горы. МГУ.
5 день. Прогулка по замоскворечью. Донской монастырь+некрополь. Данилов монастырь. Царицыно.
6 день. Измайловский кремль+ барахолка.
7 день. Таганский район: Крутицкое подворье, Новоспасский монастырь, Андроников монастырь, Афонское подворье, прогулка по набережной до высотки.
В Измайловском кремле...ну это от силы 2 часа. Если приплести сюда усадьбу Измайлово (что намного интересней этого новодела), ну 4. Вот и на ВДНХ время нашлось
если не считать павильонов, то на ВДНХ есть канатная подвесная дорога и Москвариум... и тебе правильно посоветовал, если любишь старину, то недалеко от ВДНХ есть Останкинский пруд и рядом с ним церковь и усадьба... на пруду есть прокат катамаранов, если лед растает...
Вы в первый день гуляете в одном месте, а после идете к Меньшиковой башне. На второй день снова едете к Кремлю в Александровский сад, так у вас точно времени ни на что не будет. Я бы вычеркнула Донской монастырь, там мало что осталось. Лучше уж на ВДНХ день потратить. Парк Горького. Нескучный сад. Андреевский монастырь. Как вариант - поезжайте на станцию метро Воробьевы горы, выход в город №3, пройдите до нижней станции канатной дороги, поднимитесь на верх по канатке, полюбуетесь на город, наверху посмотрите МГУ, спуститесь вниз и со стороны Пушкинской набережный пройдете Андреевский монастырь, Нескучный сад, Парк культуры, просто с другой стороны, потом Крымский мост и выйдете к метро Парк культуры. Там на метро 1 остановка до Кропоткинской, выход к Храму Христа-Спасителя, за ним лучший вид на Кремль с Патриаршего Моста, перейдете мост - там бывшая фабрика Красный Октябрь, памятник Петру I.
ВДНХ можно пропустить. Из стоящего там только колесо обозрения Солнце Москвы, самое крупное во всей Европе. Но билеты надо покупать заранее и они дико дорогие!
Ты составил себе такой график, при котором сложно будет успеть посмотреть всё. В Третьяковской галерее и в Пушкинском музее можно бродить ЧАСАМИ, быстро осмотреть не получится. На каждый из этих музеев надо 1 день закладывать. К тому же, в каждый из них гигантские очереди. Чтобы только туда попасть, тебе придётся минимум 2 часа провести в очереди в КАЖДЫЙ из этих музеев. Учти это!
Из 3 и 4 дня придётся что-то убрать, чтобы сократить программу. Иначе не успеешь. Оба эти дня перенасыщены мероприятиями.
Карл Густав МАННЕРГЕЙМ
финский фельдмаршал, президент, в прошлом генерал-лейтенант русской армии.
>>> Смотреть календарь
В Петрограде открылся I Всероссийский съезд советов рабочих и солдатских депутатов. На нем присутствовали свыше 1000 делегатов, из которых 822 были с решающим голосом, а остальные — с совещательным. 285 мандатов принадлежали эсерам, 248 — меньшевик...>>> Смотреть календарь
СТРОП м. церк. крыша, кровля; | хоры, род полатей, антресоли. В
леностех (хозяина) смирится (прогниет) строп, и в празднестве рук
прокаплет храмина, Екклс. | Строп, зап. пск. чердак, подволока. Снести
что на или под стром, на поветь. | Потол...