Я сдала сессию на отлично, включая анатомию и патологию. Сдавала мужскую половую систему, эндокринную систему человека и перерождение клеток. Чёт внезапно вдохновилась и рассказала не только где это находится, но ещё и функции органов, типичные болезни, кратко чем это лечат, и методы исследования при установлении диагноза по каждому вопросу. И ответила на шесть дополнительных вопросов препода.
Чудо в том, что на патологии я была два раза за семестр, просто не могла уйти раньше с работы. Читала лекции дома и просто много читала что попадалось по патологии, потому что интересно. Вышла с экзамена с ощущением, что чудеса случаются)
Много чудес происходило ...о некоторых я тут рассказывала . В детстве очень часто со мной случались , потом во взрослом состоянии - уже с моими детьми . Долго снова писать ...да и настроения нет. Искренне поздравляю с закрытием сессии ! У меня много раз было такое, что из всех билетов лучше всего я знала только один , и он же мне и попадался . Анатомия и патанат - сложные предметы. А топографической анатомии у вас ещё не было ? Вот там реальная ж0па )). Хуже неё только фарма. Но это все впереди ещё).
Ну кот вроде поправляется, а так стрессанула я из-за него очень сильно. Когда я собралась его забирать, а мне звонят , что там большой сгусток крови, нужна срочно катеризация и операция. Я в растерянности полной, ни слова не понимаю вообще. Но знаю , что кота там не оставлю ни минуты. Иду туда , пишу отказ, судорожно ищу другую клинику. Тк напугали, что давно не писал. Потом еду с ним в автобусе до клиники и плачу. )тк был не понятен исход.
Потом был сон : как он обоссал мне все обои?
Поздравляю! Потом расскажите что-то интересное по анатомии. Но интересно, анатомически коты правда могут не ссать ? Или это из-за стресса? И если сделать норм условия, то он всегда поссыт.
Поздравляю! У Вас теперь новое дыхание есть и бОльшие возможности для себя увидели. Так держать! И зачетка будет работать - на Вас И каждый раз, что делаете - ставьте планку себе - чуть повыше, чем можете. И берите высоту Как на автогонках, входите в поворот, и не тормозите, а увеличивайте скорость Потом вся жизнь - сдача экзаменов)
У меня такого рода чудеса случались Был у нас предмет, еще в первом, техническом вузе, в советское время Назывался Цифровое моделирование физических полей Земли Это про спектральный анализ и подобное Предмет жутко сложный, специальный вид физики. Формулы эмпирические, только зубрить Преподаватель была - женщина с производства, как все женщины-технари - нервная На экзамене первыми поставила десять двоек Отметка идет в диплом Я уже приготовилась и на пересдачу, и как подгадать, чтобы к другому преподавателю, или эту хоть до тройки додавить... Тут уж не до красного диплома - из вуза бы не вылететь. И стипендия горит синим пламенем, если трояк будет Сажусь, отвечаю. Шпора, конечно, была. Конечно, подсмотрела, пока готовилась. Конечно, именно этот преподаватель ходила и строго вылавливала шпаргалки - но в этом я хитрая была. Наверное, именно на экзаменах смолоду формируется "покерфейс"). И надо с умом готовить шпаргалки, и с умом ими пользоваться. Может быть на экзамене у тебя пара секунд - возможность подсмотреть шпору, но при одном взгляде ты должна вспомнить материал, что говорить и что писать для ответа на этот вопрос. А потом уже убираешь шпору и пишешь сама Подготовленное ответила, начали гонять по дополнительным вопросам. Помню - задали расписать, тут же, при ней, определенный сигнал на входе, параметры она задала, потом - черный ящик, и что должно быть на выходе - напиши формулу. Написала правильно, но это ей недостаточно. Начала пытать - "что в черном ящике". Почему на входе так, а на выходе эдак. Что там такое должно быть Я сама про себя думаю - вот входит в черный ящик сигнал. По чему-то продолговатому и зазубренному внутри проходит, изменяется, и идет на выход. Что это такое внутри может быть, сложенное, как сосиски в упаковке. Но там очевидно, не сосиски. И отвечаю - внутри - набор формул И представляю себе, как набор отверток разного вида Вроде все понятно и логично. Сигнал входит, расходится по этим длинным формулам, пробегает по ним, каждая формула что-то изменяет, на выходе все складывается, и выходит вот такой сигнал Она не нашла, что мне возразить. А что еще? Ну, пусть сама скажет, что в черном ящике. Выражение ей понравилось - я и после от нее его слышала То есть, вопросы были на понимание. Пока не сумеешь абстрагироваться и самой себе объяснить - что и как там в математике и физике происходит - предметы не поймешь, и будет неинтересно, а неинтересно - значит, не сможешь изучить. И что тогда ты решила делать в профессии, ищи другую, в которую вникнешь И она ставит "пять" Группа 25 человек, 16 двоек, две пятерки - у меня и еще у одной девчонки-отличницы, остальные - 3 и 4. Трояки получили даже самые умные отличники - потом пересдавали на повышение отметки. А я довольно среднего ума всегда была Я поняла, что что-то должна сделать. Я - не вместе с нашей группой, они там концентрируются на пересдаче экзамена. Я - одна, с этой своей пятеркой И я впервые в жизни пошла в церковь. В Москве, на Разгуляе, Елоховский собор, недалеко от вуза В фильме Интердевочка есть эпизод, как героиня заходит в церковь. Вот у меня точно так же было - что делать, не знаю, креститься не умею, на что смотреть - непонятно. И опасность есть, что у входа дружинники комсомольцев отлавливают у храма - в советское время это было.А вуз-то непростой, специальность режимная, будет сигнал - вылечу из комсомола и с четвертого курса, жалко.Риск. Ну, вот весь тот день был с чудесами. Впервые в жизни А после и другие случались
Зигмунд БЕРЛИНГ
польский генерал, организатор и первый командир дивизии имени Костюшко, потом 1-й Польской армии, сформированной в СССР и ставшей затем основой Войска Польского.
>>> Смотреть календарь
Указом Президиума ВС СССР звание Героя Советского Союза присвоено летчику Н. Ф. БАЛАНОВУ, ставшему первым из уроженцев Пензы удостоенным этого высокого звания. Всего это звание получили 228 пензенцев.
ЕНДОВА , 1) округлая циркообразная вершина балок и оврагов; иногда сам овраг. 2) Котловина, яма, степное блюдце, карстовая воронка. 3) Деревянный или металлический древнерусский сосуд ладьевидной округлой формы с широким горлом, употреблявшийся для разлива на...