IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Почему жидкий азот кипит?
lenusa06
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2010
Пользователь №: 438



Почему жидкий азот кипит? Что влияет на образование бурлящих волн?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
исфира
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 359



потому что его температура -178 а кипит он от нагревания как вода при +100 ему просто хватает +
Go to the top of the page
 
+Quote Post
InoI63
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 859



Азот - газ, температура кипения которого -196 градусов по цельсию. т.к. температура воздуха порядком выше - то он испаряется в воздух. получить жидкий азот можно только его заморозив.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vika
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 619



А потому же, почему кипит любая жидкость, температура которой становится выше точки кипения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvezdulka
сообщение
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.4.2010
Пользователь №: 744



азот кипит уже при -195С и только большая теплоемкость этого процесса позволят ему находиться даже при комнатной темепературе какое то время в жидком состоянии при условии что объем достаточен
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Владимир КРАМНИК
14-й чемпион мира по шахматам, если следовать традиции.
>>>

Смотреть календарь

Патриарх Московский и Всея Руси ТИХОН освобожден из заключения в обмен на признание легитимности советской власти, осуждение всех контрреволюционных действий и призыв к сотрудничеству с властями. >>>
Смотреть календарь

З. ПОЛУЛУННЫЕ КЛАПАНОВ СЕРДЦА (v. semilunares) З. полулунной формы, образованные эндокардом, расположенные по окружности отверстий аорты и легочного ствола и образующие, соответственно, клапаны аорты и легочного ствола