день на эрмитаж день на петергоф день на пушкино день побродить ( невский/петропавловка)+театр день покатушки на речном кораблике +музей на свой вкус один день про запас оставьте на форсмажор ( или обзорку автобусную), или Кронштадт
Любой пригород- это выезд на день.Павловск- парк начинается от ж/д вокзала- единственное,что сейчас там негде перекусить, кроме ресторана во дворце( там дорого) - берите с собой. Ораниенбаум- тоже выезд на целый день.Поезжайте в Кронштадт- том угуляетесь до упаду- все интересно.Наверное, уже катают на теплоходе от форта Константин до морского причала. Пушкин- вообще прекрасен в любое время года, тем более- сейчас. По центру ходит 2-х этажный автобус с аудиогидом- можно кататься целый день- там 11 остановок - вышел- погулял часок- садись снова в автобус и выходи на другой остановке.
Кронштадт должен понравиться подростку. Очень хвалили зоопарк, но у нас не сложилось. Петропавловская крепость. Если останется день, можно метнуться в Выборг.
Смотря откуда вы приехали, и вернетесь ли повторно в город на Неве. В 14 лет, я бы не насиловал подростка, он еще слабый. На 4 сутки уже не захочется ничего, с кровати будет не сползти от усталости)
Но я бы начал его развитие с Эрмитажа, с картин. Если ему живопись не нравится, то там и делать нечего. Покажите город в общих чертах, есть обзорные экскурсии. По Неве навигация еще не открылась, и от воды страшно холодно. Уж если смотреть город, то нужно дожидаться начала белых ночей, чтобы созерцать красоту развода мостов. Зрелище необычное, особенно в 14 лет. Фонтаны еще не запустили в Петергофе, но сейчас там нечего делать. А без посещения Петергофа, примерно как посетить Париж и не заглянуть в Версаль.
В самый лучший в плане погоды день я бы посоветовала съездить в Петергоф на Метеоре. Отправляется от Дворцовой набережной. Там плотно обойти весь нижний парк. Обратно можно на электричке или автобусе. Также очень хорошо посетить Военно-медицинский музей на Пушкинской. Очень много всего познавательного там. Из развлекательного ему понравится Диво-остров на Крестовском. Также музей Титикака, это на Невском. Вам тоже понравится, обещаю) Возможно, подростку зайдёт какой-то из молодёжных мероприятий в Севкабель порту (Васильевский остров) Там же вы сможете полюбоваться заходящим солнцем над мостом ЗСД на фоне Залива. Завораживающее зрелище! (но смотря когда приедете) Можно промониторить и музыкальные концерты и ины мероприятия, проходящие в Питере в дни вашего пребывания)
Купи путевку и там вас будут таскать по всем достопримечательностям. Где нас только не таскали за 7 дней. Петергоф, Пушкин, Ораниенбаум, Кронштадт..по Питеру - Петропавловская крепость, Эрмитаж, кладбище Смоленское, Летний сад, Русский музей, Кунсткамера, Невская лавра.. Ну и соборы всякие. Еще и свободный день был, мы таскались по магазинам и метро.)
Нерео РОККО
итальянский футбольный тренер. Под его руководством «Милан» дважды становился чемпионом Италии, дважды выигрывал Кубок страны и по два раза Кубок чемпионов (1963, 1969) и Кубок кубков (1968, 1973). В те годы за клуб играли бразилец АЛЬТАФИНИ, Джанни...>>> Смотреть календарь
Джейкоб ДЖЕРМАН стал первым водителем, арестованным за превышение скорости. Он несся по Лексингтон-авеню в Нью-Йорке со скоростью выше разрешенных 12 миль в час!
>>> Смотреть календарь