Ваши музыкальные вкусы никак не зависят от вашего интеллектуального развития))) Не связывайте эти вещи. Можно иметь профессорскую ставку по философии и при этом ежедневно слушать "Ксюш-ксюш-ксюша, юбочка из плюша". Кто вам вообще сказал, что умный человек в обязательном порядке должен слушать Шопена?) Плюньте ему на макушку))) Это равносильно утверждению, что умный человек не должен любить соленое, а должен любить только кислое)))) Тут важно другое, и оно у вас есть: умный человек всегда поймет, что Штраус в мире музыке, куда талантливее Алены Апиной и даже объяснит почему. А вот любить ту или иную музыку - это умение слушать свое внутреннее, априорное, как бы сказал Кант, и давать ему то, чего оно требует. Из последнего, что понравилось мне - Димаш (парень из Казахстана/России) "Сквозь бесконечные пространства" - https://www.youtube.com/watch?v=9efIWFhD8a4 Приходят к нему, после концерта, всякие Мадонны и Джениферы Лопес, с букетиками, нервно теребя.... себя за существование.
«Попсой», насколько мне известно, называют популярную музыку. )) Но среди популярной музыки во все времена было очень много прекрасной музыки. В мире много таковой и сейчас. А когда-то вполне «попсовыми» были Паганини, Лист, Бетховен, Чайковский. ))
Николай Васильевич КРЫЛЕНКО
член первого советского правительства, Верховный главнокомандующий, организатор Революционных трибуналов, прокурор, нарком юстиции РСФСР, шахматный деятель.
>>> Смотреть календарь
Туркмению и Иран связала железная дорога. Завершением строительства дороги Серахс (Иран) — Теджен (Туркмения) был создан транспортный коридор «Восток — Запад», позволяющий государствам Средней Азии доставлять грузы в Иран и Турцию в обход территории...>>> Смотреть календарь
ЛИХОИМЕЦ -мца, м. (устар.). Жадный вымогатель, взяточник.