IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Паскаль, философия о Боге
xoluxoq
сообщение
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.6.2014
Из: Россия, Ярцево
Пользователь №: 7964



Паскаль, философия о Боге

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё (Блез Паскаль).

Когда люди видят эту фразу, они часто говорят, что это позиция труса и слабака. Но разве это не логично? Если посмотреть на это с точки зрения верующего человека, то почему нельзя жить по этому принципу?

Пожалуйста, только адекватные ответы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
jomawe
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.2.2014
Из: Россия, Туран
Пользователь №: 6398



Это откровение, если есть оно у человека он блажен. Не научить вере.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Ханс ШПЕМАН
немецкий эмбриолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1935 года «за открытие организующих эффектов в эмбриональном развитии». >>>

Смотреть календарь

В течение 27 июня на фронте существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

К. ИКСОДОВЫЕ (Ixodidae) семейство К. подотр. Ixodides отр. Parasitiformes; многие виды являются переносчиками возбудителей клещевого энцефалита, клещевого сыпного тифа, геморрагических и марсельской лихорадок, Ку- лихорадки, туляремии и других болезней человека