IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Почему Россия оказалась настолько сильной страной, несмотря на маленький ВВП, который ниже одной Италии или Техаса?
леонид
сообщение
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.4.2014
Пользователь №: 7236



Почему Россия оказалась настолько сильной страной, несмотря на маленький ВВП, который ниже одной Италии или Техаса?

Ожидалось, что экономика России рухнет после введения экстремальных санкций в 2022 году. И действительно, первые несколько месяцев были шоком. Но летом он неожиданно взлетел, и в 2024 году именно европейские экономики впали в рецессию, поскольку эффект бумеранга санкций начинает кусаться. Запад недооценил, насколько быстро и успешно Путин сможет переориентировать свою торговлю на Глобальный Юг и насколько глубоко Россия интегрирована в европейские экономики.

Как сообщает bne IntelliNews, подавляющее большинство санкций в отношении России не смогли оказать существенного влияния на экспортный бизнес. Россия либо нашла новые рынки в Азии для таких товаров, как нефть, либо предложила скидки, чтобы привлечь новых клиентов. В то же время Запад закрывает глаза на цепочку перевалок российских товаров или на более очевидное превращение, скажем, российской сырой нефти в индийскую нефть, что позволяет России продолжать торговлю.

«В целом это создает тревожную для Запада и весьма значимую для России тенденцию: Россия не просто «попадает в объятия Китая», пишут авторы. Скорее, Москва превращается в центр «альтернативной модели глобализации», действующей вне рамок контролируемых Западом институтов и установленных правил. Эта тенденция может оказаться гораздо более опасной, чем широко обсуждаемый «экспорт коррупции» в западные страны. Как показали последние годы, использование нетрадиционных платежных систем, экспорт пиратской продукции, контрабанда товаров западных компаний – все эти практики реализовать гораздо проще, чем предполагалось ранее».

«Рассматривать все это лишь как способ обойти санкции крайне недальновидно, поскольку Кремль нацелился на фундаментальный подрыв существующей системы и имеет разумные основания надеяться на успех», — заключают авторы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
fatigup
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2014
Из: Россия, Каменск-шахтинский
Пользователь №: 6809



Нормальная экономика работает по принципу товар - деньги. ВПК РФии делает товар который сгорает на СВО. Он не приносит денег =прибыли. А ЗП надо платить работяге ? Надо. Где деньги ? Или в закромах или станок. Закрома в виде ФНБ уже почти подъели. Вот уже скоро и съедят. Станок и сейчас уже работает, иначе бы ставку не поднимали бы. Так что так. Грустное будущее у РФии.
Чем бы не закончилась СВО. Даже на инвалидов войны денег и заботы хватать не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

АЛСУ /Алсу Ралифовна САФИНА/
поп-певица. >>>

Смотреть календарь

На Севастопольском участке фронта наши войска отбили несколько атак противника с большими для него потерями.

На других участках фронта никаких изменений не произошло. >>>

Смотреть календарь

РАСКВАСИТЬ расквашу, расквасишь, сов. (к раквашивать), что (простореч.). Ушибить, разбить до крови (какую-н. часть тела, преимущ. лица). Расквасить лицо. Расквасить нос. Это не дело, папенька, у дверей подслушивать; пожалуй, не долго и нос вам расквасить. Салты...