IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Почему нельзя начинать бизнес в кредит,или в долг?Есть люди,которые за счет кредита или большого долга здорово поднялись
fijepe
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2014
Из: Россия, Усть-кут
Пользователь №: 6182



Почему нельзя начинать бизнес в кредит,или в долг?Есть люди,которые за счет кредита или большого долга здорово поднялись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
buquxe
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2014
Из: Россия, Белый
Пользователь №: 6194



Итак, почему НЕ стоит брать кредит для старта бизнеса?

1. Кабала. Крепостное право и рабство отменили более века назад. Когда вы берете кредит, то по факту вы вгоняете себя в большую кабалу. И становитесь рабом банковской системы (только представьте, сколько процентов вам придется выплатить банку, и вы будете в шоке). И если уж вы идете на это, то вам нужно четко осознавать, зачем. И у вас должны быть очень веские причины, чтобы взять кредит (я так думаю).

2. Страх. Когда вы берете кредит, особенно крупные суммы, то внутри у вас зачастую появляется страх: “а вдруг я не смогу отдать кредит? Что тогда?”. И этот страх рулит всем вашим настроением и поведением. Он навязывает вам решения, которые вы ни за что бы не приняли при обычных обстоятельствах. И вы начинаете сильно хотеть отдать кредит. У вас появляется навязчивая идея, стрессы, напряженное состояние, из-за которого вам очень трудно вести бизнес и быть в этом бизнесе успешным.

3. Огромная переплата. Посчитайте, сколько вы переплатите банку. Это могут быть огромные деньги. Хорошо, если вы быстро их отдадите, а если нет? К тому же, если посчитать, что вы могли бы купить на сумму переплаты, то вы и сами не захотите брать кредит для старта бизнеса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Джонни ДЕПП
американский киноактер.
>>>

Смотреть календарь

В ходе процесс над Мехметом Али АГДЖОЙ, покушавшимся на жизнь папы римского, всплыл так называемый «болгарский» след. Несмотря на шумную кампанию, доказательств обнаружено не было. >>>
Смотреть календарь

РАСКУПАТЬ, раскупить товар, разбирать покупкою весь, купить в разные руки все, что было в продаже. Я опоздал на базар: все сено и овес раскуплены. -ся, быть раскуплену. Раскупанье, раскупленье, раскуп м. раскупка ж. действ. по знач. глаг. Это товар ...