IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как едет машина.
wagaxow
сообщение
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.1.2014
Из: Россия, Моздок
Пользователь №: 6129



Как едет машина.

Ну вообщем я знаю как работает двигатель, кпп и т.п, но не понимаю как машина едет когда жмёшь газ а когда не жмёшь она не едет. Например: включена 1 передача, сцепление зацеплено с маховиком, кпп крутится, но без педали газа машина не двигается с места, а когда жмёшь тапку в пол машина трогается с места. Объясните тупому как это происходит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
kavesadu
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.8.2013
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 5008



Вообще-то современные машины на первой передаче едут и без газа. Когда жмёте газ - увеличиваются обороты двигателя, и одновременно возрастает мощность на валу - автомобиль и трогается резвее, и едет быстрее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Лев Феликсович ЛАГОРИО
живописец и акварелист. >>>

Смотреть календарь

На Курском направлении завязались бои с перешедшими в наступление немецко-фашистскими войсками.

На Севастопольском участке фронта наши войска отбили атаки противника.

На других участках фронта существенных изменений не прои...>>>

Смотреть календарь

ПОПРАЗДНОВАТЬ именины свои, отпраздновать, отправить все обычаи празднества; погулять, попировать; | попраздновать и попраздничать, провести время праздно, без работы, отдыхать, забавляться. Попразднство ср. церк. отдание праздника, чин церковный попраз...