IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Согласны ли вы с тем, что давать классическую русскую литературу школьникам иногда рановато?
hisopam
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.8.2013
Из: Россия, Удачный
Пользователь №: 5027



Согласны ли вы с тем, что давать классическую русскую литературу школьникам иногда рановато?

Имею в виду конечно же серьезные фундаментальные романы, вроде того же Идиота или Войны и Мира. По себе знаю, что пока ты не испытал те чувства, которые испытывают герои романов, то чтение вызывает неодолимую сонливость и только. Мало кто из подростков испытывает тяжелый моральный выбор или глубокие чувства. Такие произведения заходят уже после как минимум тридцатилетнего возраста и сколько-нибудь приличного жизненного опыта. А если ты 15летний девственник, то о чем там можно говорить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
jimegu
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.3.2014
Из: Россия, Волжский
Пользователь №: 6869



Всегда об этом говорила. Большинство того, что проходят в школе, нужно читать во взрослом возрасте. Так же как и стихи, которые просто зазубривают, и не понимают их смысла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Карл Фридрих ФОН ВЕЙЦЗЕККЕР
немецкий физик-теоретик и астрофизик. Его брат был президентом ФРГ. >>>

Смотреть календарь

СБЕДИТЬ, набедить, напроказить, напрокудить, наделать бед.