IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Согласны ли вы с тем, что давать классическую русскую литературу школьникам иногда рановато?
hisopam
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.8.2013
Из: Россия, Удачный
Пользователь №: 5027



Согласны ли вы с тем, что давать классическую русскую литературу школьникам иногда рановато?

Имею в виду конечно же серьезные фундаментальные романы, вроде того же Идиота или Войны и Мира. По себе знаю, что пока ты не испытал те чувства, которые испытывают герои романов, то чтение вызывает неодолимую сонливость и только. Мало кто из подростков испытывает тяжелый моральный выбор или глубокие чувства. Такие произведения заходят уже после как минимум тридцатилетнего возраста и сколько-нибудь приличного жизненного опыта. А если ты 15летний девственник, то о чем там можно говорить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
savupev
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.2.2014
Из: Россия, Усолье-сибирское
Пользователь №: 6413



Вообще ненадо, это даже не интересно. Они этой классикой всех детей отпугивают. Потом никто читать не любит. Никто после этого книгу брать в руки не захочет. Он будет думать что это все такие книги
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Кшиштоф КЕСЬЛЁВСКИЙ
польский кинорежиссер.
>>>

Смотреть календарь

На экраны вышла комедия Владимира ФЕТИНА по сценарию Алексея КАПЛЕРА и Виктора КОНЕЦКОГО «Полосатый рейс» с Маргаритой НАЗАРОВОЙ, Евгением ЛЕОНОВЫМ, Алексеем ГРИБОВЫМ и Иваном ДМИТРИЕВЫМ в главных ролях. >>>
Смотреть календарь

turnpenny noun стяжатель