IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В педколледжах Алтайского края растет популярность специальности «преподавание в начальных классах» , В педагогических колледжах региона продолжается прием заявлений от абитуриентов
Опции V

Приемная кампания в учебных заведениях Алтайского края в полном разгаре, в частности продолжается прием заявлений от абитуриентов в педагогических колледжах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки региона. 

В Барнаульском государственном педагогическом колледже в 2025 году предусмотрено 225 бюджетных мест, из них 25 – на заочную форму обучения по специальности «дошкольное образование». Наибольшей популярностью у абитуриентов пользуется специальность «преподавание в начальных классах» на базе 11-х классов, а также «коррекционная педагогика в начальном образовании» и «адаптивная физическая культура» на базе 9-х классов.

Бийский педагогический колледж имени Д.И. Кузнецова примет 165 студентов на очную форму обучения, еще 25 – на заочную. На данный момент больше всего заявлений от абитуриентов поступило на специальности «преподавание в начальных классах» (91 заявление, 182% от плана), «дошкольное образование» (36, 144%) и «физическая культура» (51, 102%). 

В Рубцовском педагогическом колледже специальность «преподавание в начальных классах» также стала самой востребованной. Заявления подали уже 62 абитуриента, в том числе 38 – ребята из сельской местности. По специальности «дошкольное образование» хотят учиться 26 ребят, по специальности «физическая культура» – 33 молодых человека и девушки.

В Славгородском педагогическом колледже на 2025/26 учебный год выделено 125 бюджетных мест. Среди абитуриентов наиболее популярны «коррекционная педагогика в начальном образовании», и «дошкольное образование».

Отметим, что в данных колледжах обучение ведется в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Работодателями в отрасли «Педагогика» являются комитеты по образованию, общеобразовательные организации и дошкольные образовательные организации.

Также еще 100 ребят на бюджетные места готовы принять в Каменском педколледже на три специальности: «преподавание в начальных классах», «дошкольное образование» и «физическая культура». Сейчас подано уже 70 заявлений, это на 20 больше, чем в 2024 году. Три человека, дети погибших на специальной военной операции бойцов и ребенок ветерана боевых действий, приняты на учебу вне конкурса. 

Приемная кампания продлится до 15 августа, а при наличии свободных мест – до 25 ноября.


Источник: edu.ru


Дата создания: 9.7.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Константинос КЕНТЕРИС
греческий спортсмен, олимпийский чемпион 2000 года в беге на 200 м. Перед самым началом родной Афинской олимпиады оказался вовлечен в допиновый скандал и был дисквалифицирован из-за трехкратного отказа под разными предлогами пройти антидопинговые те...>>>

Смотреть календарь

Боснийские сербы под командованием генерала Ратко МЛАДИЧА вошли в город Сребреница, объявленный ООН зоной безопасности. Предполагается, что более 7000 тысяч мужчин-мусульман были казнены, а события в Сребренице стали одним из главных пунктов обвинен...>>>
Смотреть календарь

partial eclipse частичное затмение