IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Около 5 000 выпускников колледжей и техникумов Вологодской области сдали демонстрационные экзамены , Их оценивали более 600 экспертов на базе 30 организаций СПО
Опции V

В колледжах и техникумах Вологодской области 4 792 выпускника сдали демонстрационные экзамены, продемонстрировав свои компетенции. Предварительные итоги подвели в организациях среднего профессионального образования (СПО) региона. Об этом сообщает Министерство образования Вологодской области.

«Демонстрационные экзамены – это форма итоговой аттестации студентов колледжей и техникумов, которая была введена по инициативе президента России. С 2019 года они проводятся во всех регионах России, с этого года – в соответствии с целями нового нацпроекта «Молодежь и дети». Формат демоэкзамена позволяет колледжам и техникумам смоделировать реальные условия, с которыми студенты столкнутся на будущем рабочем месте, а выпускникам – на практике показать свой уровень подготовки не только перед преподавателями, но и представителями ведущих предприятий, которые выступают в качестве экспертов», – отметила министр образования Вологодской области Екатерина Целикова.

Итоговые испытания прошли в центрах проведения демонстрационных экзаменов, которые открыты на базе 30 организаций СПО Вологды, Череповца, Грязовца, Кадуя, Вытегры, Сокола, Великого Устюга, Шексны, Устюжны, Тотьмы. В их числе мастерские и лаборатории федерального проекта «Профессионалитет».

Полученные студентами навыки и знания проверяли порядка 600 экспертов. Всего в 2025 году в Вологодской области прошло 228 демонстрационных экзаменов по 61 специальности и профессии, востребованных в сфере сельского хозяйства, строительства, сферы услуг, информационных технологий, образования и других отраслей экономики региона.


Источник: edu.ru


Дата создания: 9.7.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Сергей АНТОНОВ
сотрудник представительства болгарской авиакомпании «Балкан» в Италии, несправедливо обвиненный в организации покушения на папу Римского ИОАННА-ПАВЛА II.

Покушение было совершено турецким террористом Али АГДЖОЙ в мае 1981 года, Антонова...>>>

Смотреть календарь

261 человек погиб, когда лайнер DC-8 пытался совершить аварийную посадку после взлета с аэродрома города Джида (Саудовская Аравия). >>>
Смотреть календарь

АПОГЕЙ м. греч. см. апсида. | Высшая степень славы, блеска, силы, значения; самое цветущее состояние, верх, вершина, максимум.