IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На всероссийском уроке ребята из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей погрузились в творчество Николая Гоголя , На занятии ребята посетили виртуальную экскурсию по дому-музею писателя, вспомнили его первые произведения
Опции V

В школах, колледжах и техникумах Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей прошли занятия из цикла «Разговоры о важном». Ребятам рассказали о биографии и творчестве Николая Васильевича Гоголя. Занятие посвящено 215-летию со дня рождения русского классика.

Ученики начальной школы посетили виртуальную экскурсию по дому-музею писателя в Москве, увидели рабочий стол и рукописи, а также портреты классика, созданные его современниками. Учителя рассказали детям, что Николай Васильевич Гоголь увлекался рисованием, чтением книг, любил театр. 

Учащиеся 5–7-х классов вспомнили его первые произведения, ученики 8–11-х классов – популярные театральные постановки по пьесам Николая Васильевича.

Студенты колледжей и техникумов узнали о гражданской позиции писателя. Педагоги рассказали ребятам, что каждый человек может внести свой вклад в развитие страны. Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

C 2022 года Минпросвещения России запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех учебных заведениях страны учебная неделя начинается с занятия, посвященного различным темам: патриотизму, гражданскому воспитанию, историческому просвещению, нравственности, экологии и др.


Источник: edu.ru


Дата создания: 16.4.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Константин Иванович ВЕЛИЧКО
военный инженер, инженер-генерал (1916), участник русско-турецкой (1877—79), русско-японской и Первой мировой войн. Был председателем редакционного комитета ныне переиздаваемой сытинской «Военной энциклопедии». С 1918 года служил в Крсной Армии. >>>

Смотреть календарь

В течение 1 июня на фронте ничего существенного не произошло. >>>
Смотреть календарь

ТОПИТЬСЯ 1 (топлюсь, топишься, 1 и 2 л. не употр.), топится; кесов. 1. О печи: быть растопленной, гореть (в 1 знач.). Жарко топится печь. 2. То же, что отапливаться (разг.). Дача не топится. II сущ. топка, -и, ж.