IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Год педагога и наставника в Казани состоится республиканский слет «Учителем быть – круто!» , Мероприятие организовано на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета
Опции V

В Казани 28 марта состоится республиканский слет психолого-педагогических классов «Учителем быть – круто!», который пройдет в рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, сообщает Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Мероприятие организовано на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета. Слет проводится с целью ориентирования обучающихся в системе ценностей, отражающих специфику педагогической деятельности, организации развития профессиональных интересов и самоопределения.

В работе слета примут участие школьники и классные руководители классов психолого-педагогической направленности, руководители общеобразовательных организаций, заместителей руководителей управлений образования Республики Татарстан.

Деловой программой слета предусмотрена работа площадки открытых коммуникаций «Педагогические классы: вчера, сегодня, завтра», на которой обучающиеся и их наставники обменяются мнениями о необходимости и перспективах развития педагогических классов, формировании новой педагогической культуры школы, основанной на поддержке педагогических инициатив детей, расширении социального партнерства для раннего проявления и развития педагогической одаренности школьников. Руководители ведущих вузов и педагогических колледжей расскажут о перспективах работы с психолого-педагогическими классами, о возможных моделях сотрудничества с общеобразовательными организациями.

Учителя, являющиеся победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства разных лет, поделятся опытом, как стать профессиональным учителем, как формировать позитивный и осмысленный имидж педагогической профессии, и проведут мастер-классы для учащихся.

Также для педагогических работников состоятся публичные чтения «Наследие К.Д. Ушинского: вчера, сегодня, завтра».

2023 год был объявлен Указом президента Российской Федерации № 401 от 27 июня 2022 г. Годом педагога и наставника в России.


Источник: edu.ru


Дата создания: 23.3.2023, 11:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Вилис ЛАЦИС
латышский писатель («Сын рыбака»). В советское время был министром внутренних дел и председателем Совета министров ЛССР. >>>

Смотреть календарь

(2 мая по ст. ст.) Царь БОРИС ГОДУНОВ выехал из Москвы со всем двором и остановился в Серпухове, где стал собирать рать для отражения крымского хана КАЗЫ-ГИРЕЯ.

Война войной, но среди распоряжений по устройству войска царь не заб...>>>

Смотреть календарь

КОЛЬРАУШ (Kohlrausch) Фридрих Вильгельм Георг (1840-1910) , немецкий физик, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1894). Основные труды по электрическим и магнитным измерениям, электролизу.