IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В ОмГПУ поступило почти 16 тысяч заявлений от абитуриентов , Из них – более 13 тысяч на программы бакалавриата
Опции V

В Омский государственный педагогический университет поступило почти 16 тысяч заявлений от абитуриентов, сообщает пресс-служба вуза.

Из них – более 13 тысяч на программы бакалавриата, 2 тысячи на программы магистратуры, 115 заявлений на программу специалитета, 25 заявлений на программы аспирантуры и около 300 заявлений на программы среднего профессионального образования в Университетский колледж.

Отмечается, что среди абитуриентов этого года 380 человек имеют аттестаты и дипломы с отличием. Также в числе поступающих есть и школьники, набравшие максимальный балл на ЕГЭ, – пять человек с результатом 100 баллов. Кроме того, в этом году много абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ: 168 человек имеют более 90 баллов.

Среди поступающих этого года наибольшей популярностью пользовались следующие программы бакалавриата: русский язык и литература, экономика и управление, психология и социальная педагогика, начальное образование, математика и информатика, история и обществознание, право и история, графический дизайн, иностранный язык (английский язык) и иностранный язык (немецкий язык), биология и химия.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 г. № 907-р, вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.


Источник: edu.ru


Дата создания: 19.8.2021, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Виктор Васильевич ТИХОНОВ
хоккейный тренер («Динамо» Рига, ЦСКА, сборная СССР) ), заслуженный тренер СССР. Все звезды последнего поколения сборной СССР выросли и стали таковыми под его руководством, в каких бы смертных грехах они потом не обвиняли своего наставника. >>>

Смотреть календарь

Какие только налоги не придумываются, чтобы наполнить казну! В Индии далай-лама ввел для жителей Тибета налог на... уши, чтобы создать свою армию. На радость обладателей лишь одного уха им налог уменьшался вдвое. >>>
Смотреть календарь

ИНСТАНЦИЯ (от лат. instantia - непосредственная близость) - термин административного и судебного права, обозначающий ступень, на которой находится данное учреждение относительно выше-и нижестоящих учреждений той же системы.