IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МЧС России предлагает ввести в школах и вузах часы по изучению правил противопожарной безопасности , По данным МЧС России, только каждый пятый человек умеет пользоваться огнетушителем
Опции V

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий направило в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации предложения по введению в школах и вузах отдельных часов по изучению правил противопожарной безопасности, сообщает «Российская газета». 

«У нас есть инициатива, которую мы развиваем, чтобы в образовательных учреждениях появились обязательные часы, где будут рассказывать о правилах поведения при пожаре и о мерах, которые необходимо принимать при тушении пожара в быту. Мы внесли такое предложение в Минпросвещения и Минобрнауки, чтобы такие тематические часы вошли в курсы ОБЖ и БЖД отдельной темой», – сообщил статс-секретарь – замглавы МЧС России Алексей Серко на Петербургском международном экономическом форуме.

Он уточнил, что элементарные правила пожарной безопасности жизненно необходимо знать с детства. 

«И обязанность взрослых – научить им наших детей. Студентам надо преподавать чуть больше: как оказать первую помощь, что надо делать при пожаре и так далее. Если удастся все это реализовать, сократится количество пожаров, снизится гибель наших граждан», – добавил Алексей Серко. 

По данным МЧС России, только каждый пятый человек умеет пользоваться огнетушителем. 

«Если элементарным правилам пожарной безопасности обучать с детства, то человек уже никогда не допустит ошибки. Его действия будут грамотными в случае опасности», – подчеркнул Алексей Серко.


Источник: edu.ru


Дата создания: 4.6.2021, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Боло ЯНГ
китайский киноактер — мастер кун-фу. Появился в кадре вместе с Брюсом ЛИ и стал с тех пор одним из главных злодеев экрана: не запомнить его лицо со шрамом — задача трудная. >>>

Смотреть календарь

Французский исследователь Самюэль ШАМПЛЕЙН основал канадский город Квебек. >>>
Смотреть календарь

ПЕНАТЫ " , музей-усадьба художника И. Е. Репина в пос. Репино (б. Куоккала), близ Санкт-Петербурга. В "Пенатах", где Репин жил в 1899-1930, дом, парк с могилой художника, парковые постройки. Музей открыт в 1940 (сгорел в 1944), восстановлен и вновь открыт в...