Выберите раздел
![]()
![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Powered By
Licensed to: Veni Vidi Vici
Copyright © by "Российский информационно-образовательный портал Veni Vidi Vici", 2008-2022.
При использовании материалов с портала, активная ссылка на www.vevivi.ru обязательна.
|
![]()
![]() >>> МАГНУС VI ХОКОНСОН ЛАГАБЁТЕР (от норв. LAGABOTER, буквально — исправитель законов) норвежский король с 1263, при котором был издан первый общенорвежский свод законов (1274). >>> Смотреть календарь ![]()
>>>
В интервью, данном британскому телеканалу Би-Би-Си, президент Латвии Вайра ВИКЕ-ФРЕЙБЕРГА заявила, что Россия готовится к военному вторжению в Прибалтику, и в первую очередь нападение будет совершено на Латвию. Страна в страшной опасности, и только ...>>> Смотреть календарь ![]()
КУПЕРА ЭФФЕКТ ,
объединение свободных электронов в металле в пары (куперовские пары) в результате их притяжения, вызванного колебаниями ионов кристаллической решетки; приводит к появлению сверхпроводимости. Предсказан в 1956 Л. Купером.
|