IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Жители Лисичанска и Рубежного ЛНР получат 1 тонну гуманитарного груза от набережночелнинского педвуза , Акция по сбору продуктов питания и вещей первой необходимости проводится совместно с Всероссийской партией «Единая Россия»
Опции V

Студенты и преподаватели Набережночелнинского государственного педагогического университета в течение недели собрали 1 тонну гуманитарного груза для жителей городов Лисичанска и Рубежного Луганской Народной Республики. Это восьмая адресная отправка гуманитарной помощи в города республики от педвуза.

Груз содержит продукты питания и вещи первой необходимости: около 200 штук мясных и рыбных консервов, свыше 90 упаковок с сахаром, различные виды круп, предметы личной гигиены, конфеты, мед, подсолнечное масло, чай и кофе. Студенты университета также подготовили для жителей ЛНР открытки с добрыми пожеланиями. 

Кроме того, набережночелнинский педуниверситет активно подключился к изготовлению окопных свечей. Силами учащихся всех факультетов собрано 130 кг парафина и изготовлено порядка 120 свечей. Будущие педагоги также написали письма бойцам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. 

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, входят 37 педвузов, в том числе Набережночелнинский государственный педагогический университет. 

Акция по сбору проводится в педвузе совместно с региональным отделением Всероссийской партии «Единая Россия», члены которой предоставили грузовую газель для транспортировки гуманитарного груза. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 6.2.2025, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Александр Васильевич ВИСКОВАТОВ
военный историк («Историческое описание одежды и вооружения российских войск» т. 1—30, 1841—62; 2 изд., т. 1—34, 1899—1948). >>>

Смотреть календарь

Основана Латвийская Академия художеств. >>>
Смотреть календарь

ЗАГОНЯТЬ загоняю, загоняешь. Несов. к загнать.