IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ЗАЙЦЕВ А - лександр Михайлович (1841-1910) , российский химик-органик, член-корреспондент Петербургской АН (1885). Ученик А. М. Бутлерова. Разработал (1870-75) цинкорганические методы синтеза спиртов; установил (1875) названное его именем правило отщепления галогеноводорода от вторичных или третичных галогенидов, а также воды от спиртов.

Ссылка на документ: ЗАЙЦЕВ А
Текстовая версия

Зинаида Михайловна КИРИЕНКО
киноактриса («Тихий Дон», «Судьба человека», «Любовь земная», «Судьба»). >>>

Смотреть календарь

На состязаниях в калифорнийском городе Аламеда Джонни ВАЙСМЮЛЛЕР проплыл 100 м вольным стилем быстрее одной минуты. Будущий исполнитель роли Тарзана в кино сделал это первым в мире. >>>
Смотреть календарь

ГУАШЬ ж., гваш м. итал., иногда как нареч. род живописи водяными красками, с белилами, вообще красками, не сквозящими, кроющими густо, противопол. соковые краски, акварельная живопись.