IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ЮНКЕР В - асилий Васильевич (1840-92) , российский исследователь Африки. В 1876-78 и 1879-86 совершил два путешествия в Центр. Африку. Исследовал р. Уэле и водораздел между реками. Нил и Конго.

Ссылка на документ: ЮНКЕР В
Текстовая версия

Цезарь Франсуа КАССИНИ
французский астроном и геодезист.

Третий в роду французских астрономов, он сменил отца на посту директора Парижской обсерватории, но особых успехов как астроном не достиг. Делом его жизни стало составление первой полной топографической ...>>>

Смотреть календарь

(6—8 июня по ст. ст.) В трехдневном встречном сражении 17—19 июня на берегах рек Тидоне и Треббия союзные силы под командованием 69-летнего СУВОРОВА разбили 36-тысячную аримю французского генерала Жака МАКДОНАЛЬДА.

Бою предшество...>>>

Смотреть календарь

ВОСХИТИТЬ -ищу, -итишь; -ищённый (-ён, -ена); сов., кого (что). Привести в восхищение. II несое. восхищать, -аю, -аешь.