IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эксперты обсудили развитие детского центра «Океан» , Они посетили тематические площадки и высадили деревья на Аллее семьи
Опции V

Во Всероссийском детском центре «Океан» 24 апреля 2025 года состоялось заседание Совета по развитию. Мероприятие прошло в рамках реализации Программы развития центра на 2021–2025 годы. Эксперты оценили современные образовательные и инфраструктурные проекты «Океана», посетили тематические площадки детского центра и высадили деревья на Аллее семьи, сообщает пресс-служба ВДЦ «Океан».

На Аллее семьи, которая находится территори Центра воспитательных технологии «Маяк», члены совета высадили плодовые деревья, символизирующие преемственность поколений. Также гости осмотрели жилые корпуса и образовательные пространства. Сотрудники центра «Маяк» ознакомили гостей с образовательной средой, которая сочетает современные педагогические технологии и традиционные семейные ценности.

В Эколого-биологическом центре члены совета посетили тематическую площадку «Программный подход в образовательной деятельности ВДЦ "Океан"», которую представила начальник управления образовательных программ ВДЦ «Океан» Юлия Косолапова. Она рассказала о новых методиках экологического воспитания и проектной работы с детьми. 

«На примере проекта «Мир открытий», созданного в сотрудничестве с Русским географическим обществом, мы наглядно показали, как можно трансформировать практический опыт тематических смен в серьезную научно-методическую базу. Эта монография уже доступна в нашей библиотеке, и я приглашаю всех коллег к ее изучению и обсуждению. Особенно тронуло, что члены совета нашли время для живого общения с участниками смены «Счастливый май». Их искренние отзывы, идеи и предложения – лучшая оценка нашей работы», – отметила Юлия Косолапова.

В жилом комплексе «Уссури» дружины «Тигренок» эксперты обсудили профессиональное развитие педагогических кадров ВДЦ «Океан». Особое внимание они уделили программам повышения квалификации и внедрению современных педагогических практик. 

Кроме того, гости приняли участие в дискуссии «Международный вектор «Океана»: от достижений к возможностям», на которой рассматривались планы по расширению международного сотрудничества и обмену опытом с зарубежными детскими центрами. 

В дружине-флотилии «Парус» эксперты осмотрели корпуса и кабинет Движения Первых. В музейно-образовательном комплексе «Пятый океан» состоялась презентация «Школы подготовки вожатых», цель которой – формирование нового поколения педагогов-наставников. 

Мероприятие завершилось подведением итогов реализации Программы развития ВДЦ «Океан» на 2021–2025 годы. Заместитель директора по развитию детского центра Наталья Семинюда подчеркнула, что по сравнению с 2022 годом показатели значительно выросли по различным направлениям.  

«У нас замечательная команда, и ей можно гордиться. Благодарим коллег за внесенные предложения – обязательно их обсудим», – отметила Наталья Семинюда.


Источник: edu.ru


Дата создания: 25.4.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Фридрих Арнольд БРОКГАУЗ
немецкий издатель. >>>

Смотреть календарь

Генерал Аугусто Сесар САНДИНО отверг ультиматум американских интервентов и начал борьбу за освобождение Никарагуа. Отмечается в стране как День национального достоинства. >>>
Смотреть календарь

покатываться со смеху см. смеяться