IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

Э - междом. Восклицание, употр. при возражении на чужую речь. - Э, позвольте, Петр Иванович, я расскажу. - Э, нет, позвольте уж я. Гоголь. || Восклицание, выражающее недоумение, изумление, недоверие и т. п. чувства и переживания. - "Э!" сказали мы с Петром Ивановичем. "А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в саратовскую губернию?" Гоголь. || Восклицание, выражающее преодоление сомнений и возражений, решимость. - "Кто разбил мою деятельность и обратил ее в ералаш? Э, погибай Россия!" и он осанисто козырял с червей. Достоевский.

Ссылка на документ: Э
Текстовая версия

Дэвид СУШЕ
английский киноактер, добившийся популярности исполнением роли Эркюля Пуаро на телевидении. Забавно, что за несколько лет до этого Суше уже снимался в подобном телесериале, но играл не Пуаро, а его антипода — инспектора Джеппа. >>>

Смотреть календарь

Учреждена литературная премия «Василий Теркин» имени Александра Твардовского. Ее первыми лауреатами в июне стали Николай СТАРШИНОВ и Михаил НОЖКИН.

А дальше начинается неразбериха: то ли премия есть, то ли ее с той поры и не существует ...>>>

Смотреть календарь

ПЕРВОЗИМЬЕ -я, ср. (разг.). Начало зимы, а также первый зимний путь. По-ехать по первозимью.