IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЯКАНЬЕ - яканья, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. якать. 2. Разновидность аканья - произношение неударяемого "е" как "а" с предшествующей мягкостью, обозначаемого на письме буквой "я", напр. вясна, сястра (весна, сестра; лингв.).

Ссылка на документ: ЯКАНЬЕ
Текстовая версия

Юрий Павлович СЁМИН
футболист (московские «Динамо» и «Локомотив»), тренер (московские «Локомотив» и «Динамо»), президент «Локомотива». Как тренер вырос вместе с «Локомотивом», который превратил из самого захудалого московского клуба в лидера российского футбола. В 200...>>>

Смотреть календарь

Вышел первый номер ежедневной газеты «Гудок». >>>
Смотреть календарь

ФОРЕСТ (Де Форест) (De Forest) Ли (1873-1961) , американский инженер. Автор многих изобретений в области радиотехники и звукового кино. Создал триод (1906) и ламповый детектор и усилитель на его основе ("аудион Фореста").