IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ВЕЛЬФЫ - (Welfen) , немецкий княжеский род, герцоги Баварии (с 1070) и Саксонии (с 1137). В борьбе со Штауфенами Вельфы (Генрих Лев) потерпели поражение (1180) и лишились большей части владений.

Ссылка на документ: ВЕЛЬФЫ
Текстовая версия

Габриель Даниель ФАРЕНГЕЙТ
немецкий физик.

В 1717 году переехал в Амстердам, где утвердился как мастер по изготовлению инструментов и приборов. Изобрел спиртовой (1709) и ртутный (1714) термометры, предложил температурную шкалу, названную его именем, в которой ...>>>

Смотреть календарь

(11 мая по ст. ст.) На воду для испытаний спущен заложенный в 1897 году крейсер «Аврора», который вступил в строй в 1903 году.
>>>

Смотреть календарь

РАСКВАСИТЬ что, разбить, расплющить, размозжить. Положил яйцо в карман, да и расквасил его. Он, пьяный, себе нос расквасил; -ся, страдат. возвр. | Разреветься, разрюмиться, расплакаться надолго. | Раскиснуть от жару, истомы, размодеть.