В столице начался прием заявок на городской конкурс «Московские мастера» по направлению «Мастер производственного обучения», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.
В нем могут принять участие преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения столичных колледжей. Заявки принимают до 6 мая включительно на официальном сайте конкурса (https://mpo.mcrpo.ru/wsr/users/login/).
Финальные соревнования пройдут с 12 по 23 мая. Участники будут решать задачи по педагогике, психологии, методике практического обучения, а также проведут открытые мастер-классы.
В 2025 году конкурс «Московские мастера» пройдет в 28-й раз при поддержке Правительства Москвы, столичного Департамента образования и науки, Московского центра развития профессионального образования, Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Московской федерации профсоюзов и столичного Комитета общественных связей и молодежной политики.
В 2024 году в финале конкурса в номинации «Мастер производственного обучения» приняли участие более 40 специалистов. Победителем стал преподаватель Московского индустриального колледжа Дмитрий Домбровский, который вел учебную практику по ремонту и обслуживанию автомобилей.
Сегодня он заведует учебным отделением «Авто» Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20. Второе место заняла Дарья Фетисова, преподаватель специальных дисциплин по профессии «графический дизайнер» из Колледжа малого бизнеса № 4. Бронзовым призером стал Никита Каташев, обучающий студентов в Московском образовательном комплексе «Запад» по профессии «повар».
Источник: edu.ru