IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В севастопольской школе открыли Парту Героя в честь Героя России Вячеслава Пастухова , Выпускник образовательного учреждения погиб при исполнении воинского долга в зоне проведения СВО
Опции V

В севастопольской школе № 4 состоялось торжественное открытие Парты Героя, посвященной памяти Героя России Вячеслава Пастухова. Старший оператор роты 127-й отдельной разведывательной бригады 18-й армии погиб при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки города.

Вячеслав Пастухов окончил школу № 4 в 2015 году. В 2019 году он получил специальность «техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» в Севастопольском архитектурно-строительном колледже.

С первых дней СВО севастополец с позывным «Свят» служил оператором дронов-камикадзе. В конце октября 2024 года при отражении повторных атак противника в районе села Крынки Херсонской области Вячеслав Пастухов вместе с товарищем Никитой Мечтановым вступил в бой. В этом последнем сражении он трижды выходил на передний край, уничтожив две лодки с диверсионно-разведывательной группой противника и до 18 боевиков. Применяя FPV-дрон, он ликвидировал до 20 наступающих вражеских пехотинцев.

Указом Президента Российской Федерации за проявленные героизм и самоотверженность ефрейтору Вячеславу Пастухову посмертно присвоено звание Героя России.


Источник: edu.ru


Дата создания: 16.5.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Юрий Васильевич КОНДРАТЮК /Александр Игнатьевич ШАРГЕЙ/
пионер космонавтики.

Саша Шаргей воспитывался в семье двоюродной бабушки Екатерины Кирилловны и деда Акима Никитича Даценко. В период с 1910 по 1916 годы он учился во Второй полтавской мужской гимназии и окончил ее с серебряной медалью....>>>

Смотреть календарь

К. ОВЕЧИЙ см. Коринебактериоз