В сельские школы Краснодарского края по программе «Земский учитель» за пять лет ее реализации приехали работать 362 педагога, сообщили в Министерстве образования и науки региона.
В 2025 году на федеральном портале «Земский учитель» размещены вакансии учителей начальных классов, учителей математики, информатики, химии и физики, английского и русского языков. Педагогов приглашают в школы 14 городов и районов Кубани, включая Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар и Динской район.
«Для учителей, выпускников педколледжей и вузов это отличная возможность гарантированно трудоустроиться и получить выплату в один миллион. Потратить деньги можно на любые цели. Муниципалитеты также поддерживают педагогов – предоставляют служебное жилье или компенсируют аренду», – отметила министр образования и науки Краснодарского края Елена Воробьева.
На сегодняшний день уже принято более 500 заявок от педагогов со всей России. Узнать подробнее об участии в программе и требованиях к претендентам можно на сайте.
Источник: edu.ru