В колледжах Москвы в 2025 году на 20% по сравнению с прошлым годом увеличилось число бюджетных мест на поварские специальности, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.
Для абитуриентов доступно более 2,5 тысячи бюджетных мест.
В департаменте уточнили, что в московских колледжах будущие повара и кондитеры с первых дней погружаются в профессию: проходят практику на современном оборудовании, осваивают актуальные тренды и оттачивают навыки под руководством опытных наставников. Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими предприятиями города две трети студентов начинают работать еще во время обучения.
В Москве профессионалов индустрии питания готовят в восьми учебных заведениях: Колледже сферы услуг № 10, Колледже индустрии гостеприимства и менеджмента № 23, Пищевом колледже № 33, Политехническом колледже № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина, Московском образовательном комплексе «Запад», Первом московском образовательном комплексе, Московском образовательном комплексе имени Виктора Талалихина и Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Всего на поваров и кондитеров учатся более семи тысяч студентов.
В этом году количество бюджетных мест в колледжах Москвы для столичных девятиклассников увеличено до рекордных 43 тысяч. Абитуриенты могут выбрать более чем из 150 профессий и специальностей.
Источник: edu.ru