IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В июле 46 московских колледжей проведут дни открытых дверей для выпускников школ , Абитуриенты смогут познакомиться с разными профессиями и получить рекомендации по поступлению
Опции V

В июле в 46 колледжах Москвы пройдут дни открытых дверей для выпускников школ. Об этом сообщает столичный Департамент образования и науки. 

Абитуриенты узнают о разных специальностях, определятся с направлением и получат рекомендации по поступлению. 

В Политехническом колледже № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина 2 июля ребята смогут познакомиться со специальностями мастера слесарных работ, монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов, наладчика станков и оборудования в механообработке, специалиста по строительству зданий и сооружений, а также смогут освоить техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. Кроме того, они научатся управлять автомобилем на симуляторе, работать на станках с числовым программным управлением и паять микросхемы, пообщаются с преподавателями и профессионалами отрасли, а также побывают на производственных площадках колледжа.

3 июля в Колледже архитектуры и строительства № 7 можно будет узнать много нового о профессиях в сфере градостроительства, прикладного дизайна и отделочных работ.

5 июля день открытых дверей пройдет в Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий. Выпускникам школ расскажут о направлениях в сфере инженерных систем, автоматизации и информационных технологий. 
12 июля в Московском государственном образовательном комплексе выпускники смогут заглянуть в будущее промышленности и примерить на себя роли техника-технолога, специалиста по мехатронике и металлургическому производству. В этот же день в Политехническом колледже имени П.А. Овчинникова можно будет познакомиться с особенностями работы монтажника радиоэлектронной аппаратуры и техника по ремонту электронных приборов. Абитуриенты смогут разобраться в основах промышленной автоматики и спаять простые схемы на светодиодах и микроконтроллерах.
В образовательном комплексе «Юго-Запад» 19 июля пройдет цикл практикумов, посвященных экологии, промышленности и технологиям производства. Школьники проанализируют состав продуктов и освоят методы экологической диагностики. Это поможет им познакомиться с деятельностью разработчика электронных устройств и систем, специалиста по экологической безопасности природных комплексов и технолога аналитического контроля химических соединений. 
Расписание дней открытых дверей и запись доступны на сайте Московского центра развития профессионального образования (https://dod.mcrpo.ru/).


Источник: edu.ru


Дата создания: 30.6.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Вилли ШТОФ
восточногерманский государственный деятель. В 1964—73 и 1976—1989 годах был председателем Совета министров ГДР, в 1973—76 — председателем Госсовета. >>>

Смотреть календарь

(28 июня по ст. ст.) Император ПЁТР III ФЕДОРОВИЧ проводил это лето в Ораниенбауме (ныне Ломоносов), а его супруга Екатерина Алексеевна — в Петергофе. В их семье был глубокий разлад. Петр не скрывал своей нелюбви к Екатерине, при всех ...>>>
Смотреть календарь

НАЗИДАТЕЛЬНОСТЬ назидательности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к назидательный; поучительность.