IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Запорожской области вдвое возросло количество сдавших ЕГЭ по информатике , Количество выпускников, получивших от 80 до 99 баллов, увеличилось в 1,5 раза
Опции V

В Запорожской области в основной период единый государственный экзамен по информатике сдали 30 человек. Это вдвое больше, чем в 2024 году. Тенденция роста количества выпускников, участвующих в ЕГЭ по информатике, а также улучшение их результатов отражают позитивные изменения и повышение качества естественно-научного образования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Анализ данных показывает рост среднего тестового балла в Запорожской области – значение составило 53,16, что существенно превышает показатель предыдущего года (43,00). Также число ребят, набравших от 57 до 79 баллов, увеличилось вдвое, а количество тех, кто получил от 80 до 99 баллов, выросло в 1,5 раза относительно показателей прошлого года.

В 2024/25 учебном году государственная итоговая аттестация для выпускников школ Запорожской и Херсонской областей, Луганской и Донецкой народных республик проводится в формах ЕГЭ/ОГЭ, ГВЭ или промежуточной аттестации. Формат ее проведения определяют региональные органы управления образованием по согласованию с Рособрнадзором. При этом ребята могут по своему желанию сдать ЕГЭ, если хотят использовать этот результат для поступления в вузы.


Источник: edu.ru


Дата создания: Сегодня, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Александр Георгиевич КОМАРОВ
хоккеист, нападающий ЦДКА (ЦДСА, ЦСК МО) и сборной СССР, чемпион мира 1954 года. Живет в Самаре. >>>

Смотреть календарь

Губернатор УИНТРОП впервые в истории США применил вилку для еды. >>>
Смотреть календарь

САМОСАД -а, м. (разг.). Табак собственного посева и домашней выделки. Курить с. II прил. самосадный, -ая, -ое. 1