В школах Вологодской области в 2025 году предусмотрено 76 вакансий для педагогов, готовых переехать на работу в сельскую местность и малые города в рамках федеральной программы «Земский учитель». Об этом сообщает Министерство образования региона.
«Земские учителя» после трудоустройства в школы области получат единовременную компенсацию в размере 1 миллиона рублей. Участвовать в программе могут педагоги в возрасте до 55 лет включительно, имеющие высшее или среднее педагогическое образование и готовые заключить трудовой договор со школой с объемом нагрузки не менее 18 часов в неделю на срок не менее пяти лет.
На работу в малые города и села Вологодской области приглашаются учителя математики, русского и английского языка, литературы, химии, биологии, истории и обществознания, физики, информатики, начальных классов, физической культуры, музыки и труда.
В 2024 году в школах региона начали работать 33 «земских учителя». По поручению президента РФ программа продлена до 2030 года, она входит в национальный проект «Молодежь и дети».
Подать заявку и узнать подробности участия в программе «Земский учитель» можно на ее официальном сайте. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8172) 23-90-75.
Источник: edu.ru