IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Волгоградской области с 1 сентября начнут работу 97 центров «Точка роста» , Общее количество таких центров на территории Волгоградской области достигнет 195
Опции V

В Волгоградской области с 1 сентября начнут работу 97 центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области.

«Отдельно отмечу, что с 1 сентября текущего года в рамках национального проекта «Образование» сразу в 97 сельских школах области начнут работу центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Общее количество таких центров на территории Волгоградской области достигнет 195», – сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.


Источник: edu.ru


Дата создания: 4.8.2021, 11:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Хуссейн РЕЗА-ЗАДЕ
иранский штангист, двукратный олимпийский чемпион (2000, 2004) в весовой категории свыше 105 кг, на сегодня самый сильный человек планеты. >>>

Смотреть календарь

На экраны вышел фильм Александра МИТТЫ «Экипаж» с Георгием ЖЖЁНОВЫМ, Леонидом ФИЛАТОВЫМ, Анатолием ВАСИЛЬЕВЫМ и Александрой ЯКОВЛЕВОЙ в главных ролях. >>>
Смотреть календарь

САМАРА , река на Украине, левый приток Днепра (впадает в Днепровское вдхр.). 320 км, площадь бассейна 22,6 тыс. км2. Средний расход воды близ устья ок. 17 м3/с. Судоходна от г. Новомосковск.