IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Уфе вручили дипломы выпускникам БГПУ им. М. Акмуллы , Среди них документ об окончании обучения в педвузе получил участник специальной военной операции
Опции V

В Уфе в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Башкирского государственного педагогического университета (БГПУ) им. М. Акмуллы. В 2025 году обучение по заочной и очно-заочной формам завершили 624 студента, из них 90 выпускников получили красные дипломы, в том числе участник специальной военной операции.

«Наш университет гордится всеми своими выпускниками, которые нашли себя в самых разных направлениях. Но главная наша гордость – это учителя. В эти дни завершается конкурс «Учитель года Башкортостана», и очень приятно видеть среди его участников наших выпускников, которые отдают себя служению детям. Вы – особенные выпускники, потому что большая часть из вас уже работает по профессии и совмещала учебу с преподаванием или воспитанием маленьких детей, некоторые из которых сейчас в зале. Я благодарен вам за то, что вы выбрали профессию учителя и наш университет», – обратился к выпускникам ректор БГПУ им. М. Акмуллы, депутат Государственного Собрания – Курултая Салават Сагитов.

Среди выпускников факультета башкирской филологии этого года – Азат Аитбаев, участник специальной военной операции, фельдшер тактической группы, ветеран боевых действий. Накануне он встретился со студентами и преподавателями своего факультета. Салават Сагитов поблагодарил Азата Аитбаева за ответственное исполнение долга перед родиной и вместе с дипломом вручил благодарственное письмо Акмуллинского университета.

Выпускник БГПУ им. М. Акмуллы рассказал, что после окончания медицинского колледжа решил продолжить образование в педагогическом вузе по примеру своей матери – учителя башкирского языка и литературы. В 2023 году, проходя срочную службу в российской армии, Азат Аитбаев подписал контракт, чтобы применить свои медицинские навыки в ходе специальной военной операции.

«Это было мое осознанное решение, тем более и мой родной брат также находится на СВО. Я благодарен нашему университету, факультету башкирской филологии за то, что они меня поддержали, перевели на заочное обучение и в результате я получил диплом о высшем образовании. И особая благодарность руководству вуза за поддержку участников СВО и членов их семей. Сейчас нахожусь в отпуске, но уже со следующей недели возвращаюсь обратно на службу», – подчеркнул Азат Аитбаев.


Источник: edu.ru


Дата создания: 17.3.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Людмила Стефановна ПЕТРУШЕВСКАЯ
писательница, драматург. >>>

Смотреть календарь

Император КАРЛ V подписал Вормский эдикт, предписывавший арест религиозного реформатора Мартина ЛЮТЕРА. Но он не был приведен в исполнение, так как саксонский курфюрст ФРИДРИХ МУДРЫЙ, защищая Лютера, укрыл его в своем замке в Вартбурге. >>>
Смотреть календарь

БАТАЛИСТ (от баталия) , художник, работающий в батальном жанре.