IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Ростове-на-Дону завершили строительство школы более чем на 1,1 тысячи мест , Образовательное учреждение примет учеников 1 сентября 2025 года
Опции V

В Ростове-на-Дону завершено строительство единственного общеобразовательного учреждения во втором микрорайоне Темерник – школы, рассчитанной более чем на 1,1 тысячи мест. Об этом сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.

«Школа была закончена, получила заключение о соответствии нормам и теперь может быть введена в эксплуатацию. Строительству столь важных для жителей региона, и особенно для наших детей, социальных объектов мы должны и будем уделять максимум внимания», – написал на своей странице в социальных сетях глава региона.

По информации пресс-службы губернатора, комплекс площадью 26 тысяч кв. м состоит из нескольких блоков: для младших, средних и старших классов. Предусмотрены также актовый зал на 300 мест, несколько спортзалов, класс для занятий хореографией, библиотека, медицинский пункт, музей. На пришкольной территории оборудованы зоны отдыха, площадки для игр в футбол, волейбол, баскетбол, спорткомплексы.

На подключение образовательного учреждения к сетям теплоснабжения дополнительно было выделено 125,5 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

В настоящее время школу оснащают мебелью и оборудованием. Ученики сядут за парты 1 сентября 2025 года.


Источник: edu.ru


Дата создания: 16.4.2025, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Михаил Александрович БАКУНИН
анархист-теоретик.
>>>

Смотреть календарь

Дебют телепрограммы «Час пик» Влада ЛИСТЬЕВА. Первая встреча прошла с Никитой МИХАЛКОВЫМ.
>>>

Смотреть календарь

ГЮИ (Guye) Филипп Огюст (1862-1922) , швейцарский физикохимик, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1913). Основные труды по связи оптической активности со строением органических соединений.