IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции открыты две новые мастерские , Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование»
Опции V

В Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции открыты две новые мастерские по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело», созданные в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Мастерские оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, стоимость проекта составила 164,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Сейчас одно из основных направлений, одна из основных ставок делается на направление среднего профессионального образования, потому что это будущее нашей страны. А сама пищевая промышленность – это стратегическое достояние Российской Федерации», – отметил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.

Новые мастерские также дают возможность обучения по программам профессиональной подготовки и переподготовки населения в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», повышения квалификации сотрудников предприятий региона по данным направлениям.

Планируется, что на базе мастерских будут проводиться не только занятия для студентов, но и мастер-классы, дни открытых дверей, а также федеральные и региональные программы по ранней профориентации школьников.
 

 


Источник: edu.ru


Дата создания: 27.10.2022, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Павел ДАЦЮК
хоккеист, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года, обладатель Кубка Стэнли 2002 года.

Нападающий сборной России начинал играть в екатеринбургском «Динамо-Энергии», продолжил карьеру в казанском «Ак Барсе», с сезона 2001/02 в клубе НХ...>>>

Смотреть календарь

woesome = woeful