IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Омской области до 2027 года планируют отремонтировать 71 школу, 16 детсадов и девять колледжей , С 2019 года в регионе в рамках нацпроекта «Образование» построили и обновили в общей сложности 1,6 тысячи инфраструктурных объектов
Опции V

Здания 71 школы, 16 детских садов и девяти учреждений среднего профессионального образования планируется капитально отремонтировать в Омской области до 2027 года. Вопрос обсуждался 20 февраля на коллегии регионального Министерства образования. Об этом сообщила пресс-служба областного Правительства. 

С 2019 года в Омской области в рамках национального проекта «Образование» построено шесть школ и 13 детсадов, создано более 13 тысяч новых мест дополнительного образования, пять центров «IT-куб», открыто восемь технопарков «Кванториум».

В сельских школах заработали 372 «Точки роста», отремонтирован 61 спортзал. В рамках проекта «Земский учитель» в школы муниципальных районов устроили на работу 50 учителей из других регионов. С 2019 года на реализацию мероприятий нацпроекта направили более 12,7 млрд рублей, 62% из которых – федеральные средства. Создано и обновлено в общей сложности более 1600 инфраструктурных объектов.

Министр образования Омской области Ольга Степанова доложила, что в 2025 году планируется завершение строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Серебряный Берег в Советском административном округе Омска.

Губернатор Виталий Хоценко поставил перед Министерством образования Омской области задачу продолжать участие в заявочных кампаниях на получение федерального финансирования. В частности, поручено особое внимание уделить инфраструктуре детского отдыха. Так, в 2025 году в детских оздоровительных лагерях возведут четыре жилых модуля и проведут капитальный ремонт трех столовых и четырех медицинских пунктов. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 20.2.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Марк ГАНЬОН
канадский конькобежец, один из сильнейших в мире специалистов шорт-трека, трехкратный олимпийский чемпион (500 м в 2002 году и дважды в эстафете на 5000 м — 1998 и 2002). >>>

Смотреть календарь

Советский Союз вывел свои войска из Порт-Артура — военно-морской базы Люйшунь, использовавшейся совместно СССР и Китаем. >>>
Смотреть календарь

СОТКИЛАВА З ураб Лаврентьевич (родился в 1937), грузинский певец (лирико-драматический тенор). С 1965 в грузинском театре оперы и балета, с 1974 в Большом театре. Исполнение Соткилавы отличается темпераментом и задушевностью. Лучшие партии - Отелло ("...