Саймон КУЗНЕЦ
американский экономист и статистик русского происхождения, нобелевский лауреат 1971 года по экономике.
Будущий лауреат эмигрировал в США в 1922 году, куда его отец переехал пятнадцатью годами ранее. Отец сменил фамилию на английский вар...>>> Смотреть календарь
Американский киноактер Том ХЭНКС женился на киноактрисе Рите УИЛСОН. Сегодня у них растут два сына. От первого брака у Хэнкса есть еще сын и дочь, а полученное при рождении имя нынешней жены Тома — Маргарита Ибрагимова.
>>> Смотреть календарь
БРЕЗГЛИВЫЙ -ая, -ое; -ив. 1. Испытывающий отвращение к нечистоплотности, везде её подозревающий. Б. человек. Брезгливо (нареч.) отодвинуться от замарашки. 2. Испытывающий, выражающий неприязнь и отвращение. Б. взгляд. II сущ. брезгливость, -и, ж.