IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Магаданской области студенты колледжей активно занимаются волонтерством , Они организуют мастер-классы в школах, проводят экскурсии, шьют балаклавы для участников СВО
Опции V

В Магаданской области набирает популярность волонтерское движение, которое охватывает почти 300 студентов учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщает Министерство образования Магаданской области.

Участие в волонтерской деятельности развивает у студентов колледжей и техникумов такие качества, как любовь к Родине, милосердие и сострадание, гуманизм и ответственность.

Студенты-волонтеры организуют дни открытых дверей и мастер-классы для учеников 6–11-х классов, проводят для детей профориентационные экскурсии. В рамках различных благотворительных акций они оказывают помощь в обустройстве приютов для животных, покупке кормов для бездомных кошек и собак.

Также волонтеры участвуют во Всероссийской акции «Сохраним лес». В прошлом году в Ольском районе ребята высадили более 4 тысяч саженцев лиственницы.

Одно из направлений деятельности студенческого волонтерства – патриотическое воспитание. Молодые магаданцы оказывают помощь участникам специальной военной операции. Они шьют для российских военных балаклавы и спальные мешки, а также пекут и украшают пряники.

 

 

 

 


Источник: edu.ru


Дата создания: 11.1.2024, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Луи МЕЙЕР
глава кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer. >>>

Смотреть календарь

В городке Прескотт (шт. Аризона) состоялись первые соревнования по родео. >>>
Смотреть календарь

Грокко Раухфуса треугольник (P. Grocco, 1857-1916, итал. врач; К. А. Раухфус, 1835-1915, отеч. врач; син.