IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Ленинградской области к 2023 году откроют 68 центров образования «Точка роста» , В этом году откроют 24 «Точки роста» и еще по 22 в 2022 и 2023 годах
Опции V

В Ленинградской области к 2023 году откроют 68 центров образования «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает телекомпания «47 канал».

В этом году откроют 24 «Точки роста» и еще по 22 в 2022 и 2023 годах.

На сегодняшний день в 47-м регионе успешно работает 51 центр. К 2023 году эта цифра вырастет до 119.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.


Источник: edu.ru


Дата создания: 18.8.2021, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Аркадий Иванович ВОЛЬСКИЙ
российский политик. >>>

Смотреть календарь

Марина ЦВЕТАЕВА с дочерью прибыли в Берлин. >>>
Смотреть календарь

РАЗЛАГАТЬ -СЯ см. разложить2, -ся2.